Ноя 02

Спорт Дубоссарская школа настольного тенниса традиционно сильнейшая на территории Приднестровья и Молдовы. Воспитанники Республиканской школы настольного тенниса г. Дубоссары постоянно привлекаются в сборную Республики Молдова для выступления на международных соревнованиях.

В последнюю субботу октября в Кишиневе состоялся турнир «ТОП Молдовы», на котором разыгрывались две золотые медали – у мужчин и женщин. Оба золота увезли воспитанники Дубоссарской школы настольного тенниса – это Екатерина Шмыгановская и Сержан Узер.

Екатерина Шмыгановская является абсолютной чемпионкой Молдовы 2016 года, поэтому ее победа не удивила специалистов, а вот победа 16-летнего Сержана Узера стала своеобразной сенсацией турнира по настольному теннису. У него ранее были призовые места, но победить еще не удавалось. И, вот долгожданная золотая медаль.

Радость победы приднестровских спортсменов разделяет вся тренерско-преподавательская «кузница чемпионов» во главе с застуженным тренером Приднестровской Молдавской Республики В.В. Пужайловым, который находился рядом со спортсменами и помогал им «ковать» золото.

Это многообещающий старт дубоссарских теннисистов. Так держать, чемпионы!

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей