Авг 17

У тираспольского футбольного клуба «Шериф» новый тренер. Им стал румынский специалист Михай Стойкицэ, сменивший на этом посту сербского наставника Милана Милановича, который был уволен, не проработав в команде и трех месяцев. Милан Миланович был отстранен после поражения в Лиге Чемпионов от «Динамо» из Загреба, когда в ворота тираспольской команды влетело 4 безответных мяча.

Михай Стойкицэ 11 лет назад, в сезоне 2001/2002 уже тренировал «Шериф» и тогда привел его к двум победам – в национальном первенстве Молдовы и Кубке страны.

Теперь новому главному тренеру «желто-черных» предстоит подготовить команду к предстоящему раунду плей-офф Лиги Европы с французской командой «Олимпик».

Бывший полузащитник сборной Франции и футбольного клуба «Олимпик» из Марселя, а ныне один из членов тренерского штаба «Олимпика» Жан-Филипп Дюран на прошедших выходных посетил матч молдавского чемпионата с участием тираспольского «Шерифа».

Дюран рассказал, что тираспольский клуб на протяжении более десяти лет доминирует в молдавском футбольном чемпионате, который «для тираспольских футболистов является довольно легким». По мнению французского специалиста, приднестровская команда – «достаточно среднего уровня, без большого ритма в игре».

«То, что я видел до сих пор, дает мне уверенность в том, что эта команда не принесет слишком много забот, если «Олимпик» сыграет на своем уровне», – уверен Дюран.

Он считает, что «Шериф» не впечатляет с точки зрения физической готовности, и этот фактор сказывается во время международных матчей.

«Это команда, где половина игроков – молдаване, есть несколько африканцев, сербов, всех понемногу. Клуб пытается привлечь международных легионеров, но уровень остается средним», – считает французский тренер.

По его словам, он не заметил у приднестровских футболистов ничего особенного и в тактическом плане.

«Будет приятно вновь увидеть их в предстоящее воскресенье на матче на своем стадионе, где я буду в первый раз», – сказал Жан-Филипп Дюран.

Напомним, что первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Шериф» (Тирасполь) – «Олимпик» (Марсель) состоится в Тирасполе 23 августа в 20.00. Ответный поединок пройдет через неделю.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей