Сен 04

Приднестровский футбольный клуб из Тирасполя «Шериф» в домашнем матче национального первенства Молдовы выиграл у «Нистру» из молдавского города Атаки и укрепил свое лидерство.

Тираспольские футболисты в самом начале встречи забили два гола и по итогам первого тайма комфортно вели в счете. Однако вторая половина встреча заставила тираспольских болельщиков поволноваться. На 62-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади был удален с поля вратарь «Шерифа» Александр Звягинцев. Его место в воротах занял ветеран, нападающий тираспольчан Сергей Даду.

«Шерифу» около получаса предстояло обороняться в меньшинстве, и команда с этим справилась. Уже в компенсированное время «Нистру» забил один мяч, сократив отставание в счете, но на большее гостей не хватило. В итоге – 2:1 в пользу «желто-черных».

После 8 матчей «Шериф» набрал 22 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу молдавского национального первенства, на 6 очков опережая главного конкурента – кишиневскую «Дачию».