Окт 11

Кто не знал, но в Приднестровье тоже есть зоопарк. Выбор экзотических животных пусть и небольшой, но посмотреть есть на кого.

Дубоссарский зоопарк может порадовать посетителей множеством видов птиц. Попугаи, фазаны, амадины, горлицы и канарейки, куры разных видов и черные африканские страусы удивят посетителя зоопарка пестрой раскраской, а дикие звери: лисы, косули, морские свинки, вьетнамский хряк по кличке Иван Иванович и самка бурого медведя Маша – изяществом форм и отменным аппетитом.

По словам директора Дубоссарского зоопарка, чтобы прокормить всех питомцев, в год нужно 17 тонн комбинированного корма. При цене билета 10 рублей (менее $1) и небольшого количества приобрести его самостоятельно зоопарк не в состоянии. Поэтому шефство над зоопарком взяла на себя госадминистрация Дубоссарского района. В этом году район профинансировал приобретение 50% кормов, и даже строительство вольера с бассейном для большой бурой медведицы.

Директор считает, что зоопарк худо-бедно, но живет. Государство с текущего года освободило предприятие от земельного налога, желающие помочь птицам и зверям помогают. Сейчас зоопарк готовится к зиме, утепляют жилища для обитателей, чтобы они могли спокойно пережить зимние холода.

Василий Бегунов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей