Дек 16

Инаугурация избранного Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского состоится в пятницу 17 декабря 2021 года. Мероприятие пройдет в 12 часов в стенах Приднестровского государственного театра драмы и комедии. Первая инаугурация третьего приднестровского президента прошла там же 16 декабря 2016 года.

Вадим Красносельский о своем стиле работы говорит, что он «президент не кресла, а работы». Предпочитает работать именно на «земле» и никак иначе.

«У меня в багажнике лежит запасная пара обуви, которую я надеваю и иду по стройкам. Все это прекрасно знают и делают то же самое. Надо работать на земле, ближе к ней. Это формирует понимание того, что делать дальше», - откровенничает новоизбранный глава государства.

Кипучая деятельность Красносельского дает свои плоды. В населенных пунктах Приднестровья появились замечательные места массового отдыха, обновились парки, выросли спортивные комплексы на свежем воздухе и современные детские площадки, реконструируются детские сады, школы и дворцы культуры, строятся и ремонтируются дороги и тротуары, большие деньги вкладываются в развитие системы здравоохранения и туризм. Все это видят люди на местах и по достоинству оценивают труд своего главы государства.

Руководитель Приднестровья убежден, что мир и развитие – это то, чего хотят люди. И он приложит все силы к этой цели.

«Прежде всего – это мир, мир в Приднестровье. Это стабильность. Это стремление к самодостаточности. Которую, возможно, нельзя достичь на 100 %, но надо идти в этом направлении. Это развитие инфраструктуры. Это развитие территорий. Это совершенствование системы здравоохранения. Это исполнение всех социальных обязательств», - подчеркивает Вадим Красносельский.

Прошедшие выборы прошли в жестком противостоянии со стороны политического режима, засевшего в Кишиневе. Президент Приднестровья строго отрицательно относится к таким рода действиям со стороны непоседливых соседей.

«Месседж, несомненно, отрицательный. Но все же я надеюсь на здравый смысл. На то, что команда, находящаяся ныне у власти в Молдове, просто еще не осознала неизбежность прямых переговоров как залог процесса урегулирования», - отмечает Президент ПМР.

Препятствуя выборам, власти Молдовы в очередной раз проявили неуважение к приднестровцам.

«Народ Приднестровья свой выбор сделал. А официальный Кишинев в очередной раз показал свое истинное лицо, свое нежелание слышать мнение людей, нежелание говорить с теми, кого эти люди выбирают. Это неуважение к приднестровцам. А значит, очень сложно говорить о каком-то сближении, если молдавские власти априори отказываются уважать выбор жителей региона», - обобщает Вадим Красносельский.

Согласно официальным данным, представленным Центральной избирательной комиссией ПМР, Вадим Красносельский избран на второй президентский срок, набрав 79,4% голосов.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей