Сен 07

Количество трагических случаев на водоемах Приднестровья выросло двукратно по сравнению с предыдущим годом. Такие данные представили на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности.

Согласно представленным данным, с начала открытия Купального сезона-2023 на территории Приднестровской Молдавской Республики зафиксировано 11 случаев гибели людей на воде. Восемь из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Также в списке погибших два несовершеннолетних.

Кроме того, в 2023-м сотрудниками ГУпЧС были спасены 11 человек, из них восемь несовершеннолетних. Все эти случаи произошли на территориях городских пляжей.

Для сравнения: в 2022-м на территории республики утонули шесть человек. Также в прошлом году спасатели сохранили жизни шести человекам.

«И в этом, и в предыдущем году все несчастные случаи произошли в местах, необорудованных для купания», - обращают внимание в Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности.

Еще на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности обсуждалась подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду: подготовка списков граждан льготных категорий, проживающих в домах без центрального отопления; обустройство пунктов обогрева и временного размещения граждан.

Кроме того, члены государственной комиссии подвели итоги исполнения протокольных поручений в части ликвидации стихийных свалок в городах и районах республики. Говорилось о мерах, которые были приняты для обеспечения содержания полигонов твёрдых бытовых отходов и недопущения их возгорания.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей