На территории Приднестровской Молдавской Республики отменено широкое празднование Дня Победы. Мера вынужденная, связана с обеспечением безопасности жителей и гостей Приднестровья. Недавние террористические акты, совершенные диверсантами соседнего государства в Тирасполе, его окрестностях и Григориопольском районе, не позволяют рисковать здоровьем и жизнями людей.
Президент Вадим Красносельский в своем телеграм-канале прокомментировал корректировку планов, связанных с празднованием Дня Победы, стремлением приднестровцев уважить ветеранов, почтить память погибших и умерших героев Великой Отечественной войны. Он отметил, что в республике готовились традиционные торжества, готовы были принять на приднестровской земле каждого, чье право открыто и свободно отпраздновать День Победы у себя на родине было ограничено. Это очень многих раздражало.
«К сожалению, обстоятельства вынуждают нас отказаться от массовых мероприятий и акций. Речь идет о безопасности жителей Приднестровья, в том числе ветеранов, проживающих в республике, а также зарубежных граждан, которые планировали присоединиться к нам в этот важный день», - написал Вадим Красносельский.
Тем не менее, подчеркнул глава государства, победный май 2022 года наступит, как наступил он в 1945-м.
«Георгиевские ленты будут украшать портреты участников Великой Отечественной войны и развеваться на улицах наших городов и сел. Живые цветы лягут к памятникам и каменным плитам, под которыми упокоены защитники, воины-освободители. Они отдали жизни за то, чтобы мы, потомки, не узнали ужаса войны. Наша задача сохранить мир. Пусть не будет проведен Военный парад, но в наших сердцах, в домах, на улицах 9 мая будет звучать «Этот день Победы…» – гимн подвигу советского солдата», - подытожил Вадим Красносельский.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Маневры энергобезопасности
- Категории льготников по целевому сбору села
- В тисках экономической агрессии
- Взяточник отстранен от волшебной палочки
- Прогноз погоды на неделю
- Выглядеть моложе
- Банкиры подчищают сбережения граждан
- Экономический прогноз – 2023
- Энергетическое обострение
- Особый порядок налогообложения для сезонных рабочих
- Непреодолимый водораздел
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- В гостях на Электромаше
- Освоение востребованной специальности
- Фишинговые атаки на госучреждения
- Новые цены на топливо
- Убила односельчанина
- Право собственности на оружие и боеприпасы
- Дачная халтурка
- Регламент организации парковок
- Банализация на фоне рутинизации
- Музей медицины в Тирасполе
- Эффективный курс рубля
- Проверка столичного центра соцзащиты
- Пропили хрюшку
- Майский прожиточный минимум
- Регламент получения водительских прав
- Молдова погубит себя
- Третий выпуск суворовцев
- Лечение солнечных ожогов
- Российские надбавки за I полугодие
- Реализация госпрограммы Учебник
- Предпаралимпийский этап дубоссарского атлета
- Инспекционный объезд сельхозугодий
- Большой диалог с защитниками
- Рост доходов местного бюджета
- Бомж в магазине достал нож
- Реставрация Бендерской крепости
- Детское оздоровление в Меренештах
- Трагическая небрежность
Обсуждение новостей