Ноя 06

Кража номеров Приднестровье, к сожалению, не обошла практика воровства автомобильных номером и последующим их возвращение владельцу за соответствующее "вознаграждение". По данным МВД ПМР, за неполный 2014 год в республике зарегистрировано более 120 фактов хищения государственных регистрационных знаков транспортных средств. Желая искоренить это зло,

Установлена уголовная ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства. В Уголовный кодекс ПМР внесена новая статья, устанавливающая уголовную ответственность за их кражу.

Согласно данной статье, данное преступление, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности будет наказываться штрафом в размере от 500 до 1500 РУ МЗП, либо обязательными работами на срок от 160 до 200 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Если же неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства совершено группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, то в этом случае установлено наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 3000 РУ МЗП, либо обязательных работ от 200 до 240 часов, либо исправительных работ сроком до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Срок за кражу номеров»

  1. саня пишет:

    Что-бы наказать, надо поймать, а поймав, можно обойтись без милиции, домашними средствами! Не лучше упростить выдачу дубликатов и тогда вопрос сам отпадёт.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей