Янв 16

Парламент и Правительство ПМР

Нормы потребления энергоресурсов в наступившем 2023 году не изменятся. Такое решение было принято на заседании Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

Кабинет министров постановлением утвердил:
нормативы потребления коммунальных услуг на 2023 год, которые учитываются при расчете суммы, подлежащей оплате населением;
- суммы предоставляемой гражданам субсидии, которая возмещается коммунальным организациям из республиканского бюджета.

По словам министра экономического развития Приднестровской Молдавской Республики Сергея Оболоника, устанавливаемые настоящим постановлением нормативы потребления полностью эквивалентны тем, которые действуют на территории Приднестровья уже достаточно долгий срок и являющихся основанием предоставления гражданам ПМР льгот в соответствии с указанными индивидуальными нормативами потребления.

Например:
Норматив потребления природного газа при наличии газовой плиты и газового водонагревательного прибора на цели пищеприготовления и подогрев воды составляет 27 кубометров на одного человека в месяц. Для тех, кто отапливает частный дом индивидуальными приборами теплоснабжения при наличии приборов учета, норматив в течение отопительного сезона остается на уровне 90 кубометров газа на одного человека в месяц.

Месячная норма потребления электрической энергии на каждого проживающего члена семьи, зарегистрированного в жилом помещении – 45 киловатт-час, а одиноко проживающим – 60 киловатт-час.

Неизменными также остались нормы потребления горячей и холодной воды, тепловой энергии, а также услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей