Дек 08

Чтобы дослужиться до генерала таможенной службы или органов госбезопасности ПМР нужно жить по заветам Владимира Ильича Ленина: "Учиться, учиться и еще раз учиться!"

Соответствующие Указы под номерами 393 и 394 подписал Президент Приднестровья Евгений Шевчук. Согласно данным указам, в целях систематизации кадровой работы в силовых структурах, повышения статуса воинских и специальных званий установлено дополнительное квалификационное требование для присвоения званий должностным лицам таможенных органов и органов государственной службы безопасности ПМР.

Согласно указу №393 "О внесении дополнения в Положения о порядке присвоения специальных званий должностным лицам таможенных органов ПМР", "специальные звания майора, подполковника, полковника, генерал-майора присваиваются должностным лицам таможенных органов Приднестровской Молдавской Республики при наличии высшего образования".

Согласно указу №394 "О внесении изменений и дополнения в Положения о порядке и особенностях прохождения военной службы в органах государственной службы безопасности ПМР", "очередное воинское звание старшего или высшего офицера присваивается военнослужащему в порядке, предусмотренном настоящим Положением, при условии наличия у него высшего образования".

Кроме того Указ №394 устанавливается минимальные сроки для прохождения военной службы в воинских званиях:
- рядовой – шесть месяцев;
- младший сержант – шесть месяцев;
- сержант – шесть месяцев;
- старший сержант – шесть месяцев;
- прапорщик – три года;
- младший лейтенант – два года;
- лейтенант – два года;
- старший лейтенант – три года;
- капитан – три года;
- майор – четыре года.

В военное время указанные сроки сокращаются в три раза

Воинское звание высшего офицера, а также воинское звание полковника может быть присвоено военнослужащему по истечении не менее двух лет его военной службы в предыдущем воинском звании и не менее одного года в занимаемой воинской должности, подлежащей замещению высшими офицерами, полковниками соответственно.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Через знания к “звездам”»

  1. Pilot пишет:

    Чтобы дослужиться до генерала таможенной службы или органов госбезопасности ПМР нужно жить по заветам Владимира Ильича Ленина: “Учиться, учиться и еще раз учиться!” ???????

  2. moldpatriot пишет:

    Ей,,,,причем тут ленин?друг типо шевчука и никакой ленин не нужен.

  3. Александр пишет:

    бггг недорумыне думают , что 25 лет власти виноваты , что Приднестровье не хочет быть в составе Молдовы , это же нужно быть такими недалекими ))) да любой будущий политик будет поддерживать курс на независимость Приднестровья , а народ выбирать именно таких правителей … мне вообще кажется , что на следующих выборах победит Смирнов )))…

    п.с.: мне вот интересно , чем кормят цыганей за Днестром , что у них такая низко-производительная умственная деятельность )))…

  4. Сергей пишет:

    отрубями кормят их )

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей