Янв 27

Представители ГТК ПМР отмечают низкую динамику роста пользователей системы электронного декларирования. Для большинства участников внешнеэкономической деятельности заполнять по-старинке декларацию от руки пусть и дольше, но привычнее. Основным сдерживающим фактором является трудное принятие новшеств.

Однако, отмечают таможенники, предприниматели, освоившие систему электронного декларирования, активно пользуются ей на постоянной основе. Они по достоинству оценили значительное ускорение и упрощение процедуры декларирования, к бумажной версии декларации возвращаться их уже не заставишь.

В соответствии с данными, представленными аналитическим отделом ГТК ПМР, в 2014 году к системе электронного декларирования присоединилось более 60 приднестровских предпринимателей. За прошедший год физическими лицами было подано девять с половиной тысяч электронных деклараций через Интернет, что на 4 % больше, чем в 2013 году. В общем объеме деклараций, поступивших от физических лиц в прошлом году, на долю электронных пришлось 13 %.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Электронное декларирование»

  1. Боря пишет:

    Господа таможенники зачем вам заморачиваться новой техникой вы нынешнюю усвойте , так как после отказа россии выделить Шевчуку на катание на самолетах 100 млн.$ админ границы по Днестру уже не будет и строевым шагом пошагаете вы все в ЕС !

  2. САНЕК - пишет:

    Борюсик ,а шиш не хочешь ? Береги свою задницу ,она тебе еще понадобится .

  3. Анфиса пишет:

    А может декларировать нечего)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей