марта 16

Парламент и Правительство ПМР

Профильным комитетом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики подготовлены изменения и дополнения в ряд законов, связанных с деятельностью предпринимателей.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях совершенствуют механизм привлечения к административной ответственности за нарушение порядка осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, а также применения контрольно-кассовой техники.

Дополнения в закон «О Государственной налоговой службе ПМР» должны повысить эффективность осуществления контроля и надзора на предмет выдачи индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами покупателям (клиентам) кассового чека представителей налоговых органов предлагается наделить правом осуществлять контрольную закупку.

Поправки в закон «Специальный налоговый режим – упрощенная система налогообложения» касаются внешнеэкономической деятельности индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также правил предоставления информации об индивидуальном предпринимателе в месте осуществления его деятельности и использования счетов при безналичной оплате.

Принятые законопроекты будут внесены в повестку дня ближайшего пленарного заседания Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики для их рассмотрения во втором чтении.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей