Апр 30

Приднестровье

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
И.А. Крылов

В целях преодоления разногласий и разрешения споров между ветвями законодательной и исполнительной власти, в Приднестровье создается Согласительная комиссия. Соответствующий Указ подписал Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Васильевич Шевчук.

Документ гласит, что принимая во внимание наличие различной позиции законодательной и исполнительной ветвей власти о целесообразности, а также с целью разрешения разногласий между Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и Правительством Приднестровской Молдавской Республики, постановляется образовать Согласительную комиссию по выработке согласованной позиции.

Комиссия будет состоять из семи членов.

Председателем Комиссии назначается Полномочный представитель Президента ПМР в Верховном Совете ПМР – первый заместитель министра юстиции ПМР по обеспечению правового регулирования в сфере защиты прав граждан и деятельности правоохранительных, надзорных, судебных органов.

В состав членов Комиссии назначаются по три представителя от Правительства и Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

Представителей от законодательной власти делегирует председатель Верховного Совета ПМР, от исполнительной – председатель Правительства ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Образована Согласительная Комиссия»

  1. 00019 пишет:

    К сожалению разногласия существуют не только между ветвями законодательной и исполнительной власти они гораздо глубже.К сожалению это разногласие называется ,полное отсутствие доверия народа к обеим ветвям власти.
    Доверие штука простая либо оно есть либо его нет.А в согласительную комиссию должны входить представители от народа и их слово должно быть решающим.Причем народные представители должны быть выборными а не назначенными,Только в этом случае можно выбрать правильный вектор и назвать вещи своими именами и действительно увидеть ху ис ху.Господа комбинаторы.

  2. Сергей пишет:

    ооо19 - в чём-то Вы правы.

  3. 00019 пишет:

    Не ожидал но спасибо,Сергей

  4. Аноним пишет:

    00019 -молодец ,четко сказано о представителях от народа .

  5. Дед Павел Губарев пишет:

    00019. Умница! Ещё одна комиссия, переводящая на фекалии заработанную нами деньгу. ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛКОВЫЕ деды ,- от станка, от плуга,от малого ЗАГИБАЮЩЕГОСЯ ббизнеса, кредиты на которого вывезли Ткаченко и Дригловы . Ну еще десяток фамилий приготовили схроны за бугром.
    ВЕСНА прекрасна, влаги достаточно Сейтк, пашите , собирайте и КОРМИТЕ хотя бы свой народ! ХВАТИТ КОМИССИЙ! ОШАЛЕЛИ совсем!

  6. ТираСС пишет:

    00019, Дед Павел Губарев СОгласен!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей