Авг 24

Корова

Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики утвержден Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителя на возмещение части затрат на приобретение племенного крупного рогатого скота молочного направления на внутреннем рынке.

Источниками финансового обеспечения субсидии являются средства Фонда поддержки сельского хозяйства ПМР.

Под племенным крупным рогатым скотом молочного направления понимаются племенные животные, имеющие документально подтвержденное происхождение, используемые для воспроизводства определенной молочной породы, следующих половозрастных групп:
- нетели;
- коровы возрастом до 4 лет, приобретенные у субъектов, расположенных на территории ПМР и имеющих свидетельство на право занятия племенным делом.

Согласно регламенту:

Субсидия предоставляется на возмещение не более 50% затрат (без учета транспортных расходов). Её размер устанавливается из расчета 10 000 рублей ПМР за одну голову. Максимальная сумма субсидии на одного получателя не может превышать 1 250 000 рублей ПМР.

Прием заявок на предоставление субсидии осуществляется при наличии целевых средств в Фонде поддержки сельского хозяйства ПМР. Для получения сельхоз товаропроизводители предоставляют в соответствующий пакет документов.

Обязательным условием предоставления субсидии является согласие получателя на осуществление проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии. Сельскохозяйственные товаропроизводители, получившие субсидии, ежегодно на протяжении трех лет предоставляют
отчет о достигнутых показателях объектов субсидирования в установленной форме.

Процедура проверки включает:
- проверку камеральную и на местах;
- дополнительные проверки;
- проверки после выплаты.

Для каждого проверенного получателя субсидии составляется акт проверки в установленной форме.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей