июля 11

Парламент и Правительство ПМР

Правительство Приднестровской Молдавской Республики предлагает увеличить финансирование Дорожного фонда за счет увеличения таможенной пошлины при ввозе автотранспорта старше 10 лет, акцизного сбора за автомобильное топливо и сбора автовиньетки.

В частности, предлагается увеличить финансирование Дорожного фонда за счет:
- увеличения таможенной пошлины при ввозе транспортных средств старше 10 лет – с 50 до 100%;
- акцизного сбора, взимаемого с импортируемых бензина, газойли, а также от реализации газа, природного компримированного используемого как автотоплива (метан), – с 40 до 50%;
- сбора автовиньетки – с 40 до 100%;
- акцизного сбора от реализации газа углеводородного сжиженного, используемого в качестве автомобильного топлива, в размере 100%.

Вопрос развития и поддержки дорожной инфраструктуры всегда остается актуальным для любого государства, а принятие вышеперечисленных изменений приведет к увеличению денежных средств, поступающих в Дорожный фонд, на сумму примерно 43 миллиона рублей ежегодно.

«Эти средства будут использованы для ремонта и восстановления автомобильных дорог общего пользования на территории Приднестровской Молдавской Республики», - отмечают авторы законодательной инициативы.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей