Ноя 20

Евгений Шевчук Чтобы продлить с 1 января 2016 года преференционный режим торговли с Европейским Союзом, Приднестровью нужно присоединиться к Соглашению об ассоциации с ЕС, подписанным Кишиневом с Брюсселем. А это значит, что Тирасполь обязан будет допустить молдавских специалистов налоговой, таможенной служб на свою территорию и, по сути, распространить законы Молдовы на свою территорию. То есть поступиться основными принципами государственности – суверенитетом. Об этом заявил Президент ПМР Евгений Шевчук на встрече с жителями Тирасполя.

«В случае присоединения к Ассоциации мы должны допустить молдавских специалистов налоговой, таможенной служб на свою территорию и, по сути, распространить законы Молдовы на свою территорию», – заявил глава Приднестровья.

По словам Президента, экономические риски, связанные с введением нового торгового режима, для Приднестровья реально существуют, но это не повод для сдачи независимости. Поэтому Правительство ПМР вплотную занимается поиском решений для противодействия возможным деструктивным факторам.

«Мы понимаем, что есть риски потерять определенные доходы, но разве мы будем торговать своим суверенитетом!» – подчеркнул Евгений Шевчук.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (47) на «Суверенитетом не торгуем»

  1. песимист пишет:

    Это правильное решение,ПМР не проститутка.

  2. Cергей пишет:

    Даже если объём торговли убавится с ЕС после 1 января 2016 года, то во-первых - ЕС само не заинтересовано в это, в один момент замены Приднестровским товарам не найдёшь, по этому придумают какие нибудь приемлемые обходные варианты, во-вторых Российский рынок в любом случае никуда не денется, увеличится там объём сбыта продукции.
    И ещё, надеюсь со временем на Украине одумаются руководители и поймут, что Приднестровская Республика - не враг, тогда и на этом направлении будет послабление

  3. Владимир пишет:

    Забудь Сергей, так агенты запада, они ничего общего не имеют с Украиной, ну если только сдача её

  4. eu пишет:

    Надежда умирает последней… Это про Сергея.

  5. Аноним пишет:

    eu, ты еще тут ? тебе эксперту уже пора на горшок и спать )))

  6. Аноним пишет:

    в молдове вообще всё просто: они хотел бы жить на манхетене но занимались в ЕС туалетами ….

  7. ВЛАС пишет:

    Аноним , а чем занимаются преднестровцы в Россие и в ЕС не тем же самым , что и молдоване , мы из одного теста и унижать кого - то не хорошо , ты такое же дерьмо что и еу и не расхваливай себя , нечем. А с Россией и ЕС будешь торговать . если РМ и Украина дадут добро , так что сильно губу не закатывай !

  8. eu пишет:

    удалено

  9. Аноним пишет:

    ВЛАС, понял что тебе еу написал ? ты дерьмо пол его мнению ))) Приднестровцев которые в ЕС я не знаю а вот в РФ работают на нормальных работах в основном по полученной специальности ))) РМ и Украина ни черта не решают на что им скажут на то они добро и дадут )) И тебе, поскольку ум твой недоразвит, повторю (может дойдет) ТОМУ НАЦИОНАЛИЗМУ и ФАШИЗМУ Что устроили эти недоделанные румыны нет срока давности - ТАК ЧТО я и любой приднестровец, имеет их полное право УНИЖАТЬ как хочет, хотя бы до того момента пока не принесут публичные извинения.

  10. Екатерина пишет:

    ПРИДНЕСТРОВЦЫ в РФ работают на нормальной работе, ты, Влас не прав.Не надо всех смешивать в одну яму. Никто не спросит у Молдовы как нам жить и торговать, время все решит. Куда сейчас товары украинские направятся с 1 января? К нам, в ПМР. И что будет делать Молдова, ругаться с Украиной. Крутите вы хвостом, а толку мало. Ну и ЗМЕИ…..

  11. костян пишет:

    Сергуня, а как ты планируешь торговать с РФ? :) ты ведь ненавидишь обе соседние страны. Прикинь какие налоги они тебе для профилактики впаяют. Аноним конечно будет кричать: “Сдохнем но будем лизать пятки кремлю!” А людей Вам не жалко?

  12. костян пишет:

    Катюха. Товары Украины могут остаться в Украине :), на какое-то время. Радует, что это уже меньше 13%. Правда россиянам надо продать столько же. Ну куда пойдет Украина Вы уже решили, а вот куда пойдете Вы? и вся промышленность приднестровья?

  13. Аноним пишет:

    костян, еще один румын без мозга ))) никто Кремлю ничего не лидет )) если сам привык лизать задницы кончит и прочих европейцев по себе других не меряй ))

  14. Аноним пишет:

    костян, сдохнет твоя Какаина ))) скоро какаин у них закончится )) а новый Нуланд уже не завезет )))

  15. САНЕК - пишет:

    Костян ,это у тебя самая большая головная боль -куда пойдет ПМР ? Вот уж с тобой лично или с eu забыли посоветоваться .

  16. ООО 19 пишет:

    Костян .не надо с больной головы на здоровую.То что творил Мирча кровавый а затем Петя заспиртованный зто и есть ваше лицо.Подлость и продажность основа .стержень ваших политиков.Игил.Молдова и Украина это мировая коалиция преступных .террористических государств убивающая своих граждан.Второй Нюрнберг обязательно состоится.

  17. Владимир пишет:

    Главное как “лихо” Костян закрутил все? Оказывается то, что палки в колеса суют Украина и РМ, это вина ПМР? С такой математикой и сидят по ходу в правительстве, по такой “болонской” системе видимо и учат там…
    Я люблю ПМР, я уважаю РМ, уважаю Украину, но политиков, которые - шпионы, которые идут против народа, как их можно терпеть или уважать?
    Так нельзя понимаете… Неужели совесть канула в небытие? Где долг, патриотические чувство, духовное проявление к тем, кто вокруг тебя, к тем, кто отстраивал эту страну и подымал руины, возводил заводы и т.д., это так пишут унионисты теперь? Приехали, свергли интеллигенцию, чушь такую отборную пишите, что диву даешься… Какая интеллигенция ? Сюда учителей направили, выучили, работу дали каждому, начиная от двоечников, кончая реально хорошими кадрами, это благодарность ваша ЕС+Костян? Вы вообще с какой планеты? Вы до сих пор учитесь в школах и университетах, что были построены тогда, при СССР, вся промышленность отстроена была тогда же… Кто жил при румынах, знает и может рассказать как жили, о чем вы пытаетесь рассказать тут? О учебниках, которые прочли по истории Румын? ведь истории Молдавии у вас не преподают, а учебники эти написаны Румынами, так что ты пытаешься сказать и в чем убедить всех? Тебе самому ну неужели не интересно узнать как все было? Неужели в голове твоей, не хватает логических доводов и объяснений, что РМ напало на ПМР, что люди этого не забудут никогда, а если вы пытаетесь упрекнуть в чем-то, то задумайтесь кого стоит упрекать, тех кто помнит и чтит свою историю или тех кому память стирают, кому вбивают в голову историю другого гос-тва?
    Неужели гением надо быть, что элементарные вещи эти игнорировать?

  18. Владимир пишет:

    Я просто не понимаю, если дети понимают, что если пальчик сунул один раз в вентилятор и стало больно, он больше не сунет в него, а вы пытаетесь внушить, мы напали тогда, а больше не нападем, при этом делаете столько “дьерьма”, что все очевидно, ничего не поменялось, неужели вы считаете, что тут дураки на столько, что детки маленькие умнее нас? Ведь получается так, РМ в роли вентилятора, а ПМР - детё, + вы говорите суй-суй опять пальчик, ну я не знаю проще примеры могут быть? Или и тут вы ничего не поняли? Если нет, даже фиг знает что поможет вам, если не клиника!

  19. песимист пишет:

    Если в стране народ и руководство страны, две разные касты,
    и у них свои задачи у каждой,у народа задача как выжить у руководства как за счёт народа карманы набить,ну и как можно с такой страной вести нормальный диалог.Правительство меняют как перчатки,каждое новое приходит к власти с пустым сундуком а уходит с полным,

  20. ВЛАС пишет:

    Ко всем приднестровцам , так как вы все накуренные и идеи у всех одинаковые тупые . Аноним кто должен просить прощения ? Ты видимо с дуба упал , ты моли бога не о прощении , а чтобы 92 не повторился . А без санкции РМ и укр. вы с Россией торговать не сможете , как товар доставлять будете ? А оформлять документально с таможней Приднестровья через 2 границы не пройдет ! А как работают приднестровцы в ЕС и РФ я лично видел и уже писал , в системе ЖКХ и на стройках и туалеты моют и за стариками ухаживают и ничего зазорного в этом нет есть то хочется ! И выставлять приднестровцев , как великих штуцеров с 7 пядей во лбу не стоит вы такое же дерьмо как и мы может быть и по хлеще !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей