Дек 19

Дети ПМРПравительство Приднестровской Молдавской Республики предложило закрепить на постоянной основе меры государственной поддержки по социальной защите воспитанников детских садов, школьников и студентов, имеющих льготы по оплате за питание.

В частности, предлагается в законе «Об образовании» закрепить меры государственной поддержки, которые сейчас прописаны в антикризисном законодательстве.

Речь идет о помощи воспитанникам детских садов, школьникам и студентам, имеющим льготы по оплате за питание. В случае, если организация образования вынуждена проводить обучение в дистанционном формате, данным категориям граждан будут предоставляться продуктовые наборы или денежная компенсация в размере стоимости продуктов.

Порядок обеспечения продуктовыми наборами или выплатой денежной компенсации взамен таких наборов будет устанавливаться нормативным правовым актом Правительства ПМР.

Проект закона о внесении дополнения в закон «Об образовании» будет включен в повестку ближайшего пленарного заседания для рассмотрения сразу в двух чтениях. В случае принятия, новые меры в законе «Об образовании» начнут действовать сразу после подписания главой государства и официального опубликования.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Льготы по оплате за питание»

  1. Леня пишет:

    Нужное дело.

  2. Катерина пишет:

    И детки будут сыты и родители за них спокойны.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей