На прошлой неделе делегация из Приднестровья совершила визит в столицу Российской Федерации. В состав приднестровской делегации входили: первый заместитель Председателя Правительства ПМР Алевтина Слинченко, и.о. министра иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, а также Сопредседатель ОКК от Приднестровья, депутат Верховного Совета ПМР Олег Беляков.
В стенах Российского института стратегических исследований состоялась встреча с директором института Леонидом Решетниковым, заместителем директора РИСИ Тамарой Гузенковой, директором Днестровско-Прутского центра РИСИ Сергеем Мокшанцевым и заместителем директора ДПЦ РИСИ Василием Кашириным. В ходе дискуссии состоялось обсуждение широкого круга вопросов, связанных с текущей ситуацией в Приднестровье, в том числе, в контексте актуальных вызовов и угроз, с которыми сталкивается республика в связи с усиливающимся внешним давлением соседних государств. Собеседники также обменялись мнениями относительно двустороннего взаимодействия по ряду направлений, представляющих взаимных интерес. Особое внимание было уделено перспективам реализации ряда совместных проектов в научно-экспертной и информационной сфере.
В рамках московского визита делегация Приднестровья провела рабочую встречу с помощником заместителя Председателя Правительства РФ, спецпредставителем Президента по Приднестровью Дмитрием Рогозиным. Во встрече также приняли участие Дмитрий Лоскутов и Василий Каширин. В рамках встречи состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества Приднестровья и Российской Федерации в различных направлениях. Обсуждались также ряд аспектов текущей социально-экономической ситуации в Приднестровье в контексте односторонних ограничительных мер, предпринимаемых Молдовой и Украиной.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления

Обсуждение новостей