Авг 31

Парламент и Правительство ПМР

Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики определен Порядок организации питания работников организаций образования. Регламент распространяет действие на организации образования, в которых имеются пищеблоки с полным технологическим циклом приготовления пищи. Его реализация предполагает сохранение здоровья работников образования в процессе трудовой деятельности и их социальную поддержку.

Согласно утвержденному порядку:

Работники организаций образования имеют право на получение только обеда, исходя из норм потребления продуктов питания на обучающегося (воспитанника) организации образования в день.

Обед может состоять из одного-двух блюд или включать все блюда по ассортиментному перечню обеда (салат, первое, второе блюда и напиток).

Количество блюд определяется локальным актом организации образования, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников орган образования (при наличии такого представительного органа).

Питанием обеспечиваются все категории работников образования, изъявившие в письменной форме желание питаться в организации образования за счет собственных средств и работающих в этот день. Заявление подается на имя руководителя организации образования с указанием периода питания.

Работники организации образования по желанию могут обедать вместе с обучающимися (воспитанниками) или отдельно в специально отведенном для этих целей помещении. Место и время питания работников организации образования определяются правилами внутреннего трудового распорядка.

Предельный размер платы за питание работников организации образования устанавливается в размере до 2 РУ МЗП. Оплата за питание производится работником организации образования посредством внесения наличных денежных средств или вычетом из средств начисленной заработной платы.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей