Апр 26

Приднестровье Текущий 2016 год ритмично отсчитывает денечки и неумолимо приближает День президентских выборов в Приднестровской Молдавской Республике. Пусть до декабря еще довольно-таки много времени, избиратели уже активно обсуждают будущих кандидатов на пост главы приднестровского государства. Кто же будет баллотироваться в Президенты ПМР и чего от них ждать? За кого голосовать? Эти и многие другие вопросы волнуют общество.

Среди рассматриваемых вариантов приднестровцы называют чаще всего следующих кандидатов:
Евгений Шевчук – действующий Президент ПМР.
Вадим Красносельский – Председатель Верховного Совета ПМР VI созыва.
Галина Антюфеева – вице-председатель Верховного Совета ПМР VI созыва, председатель партии «Обновление».
Олег Хоржан – депутат Верховного Совета ПМР VI созыва, председатель Приднестровской коммунистической партии.
Геннадий Кузьмичев – экс-председатель Государственного таможенного комитета, экс-председатель Министерства внутренних дел ПМР.
Игорь Смирнов – Первый Президент ПМР.
Андрей Сафонов – депутат Верховного Совета ПМР VI созыва, политолог.

Приднестровье в конце 2016 года окажется перед выбором, от которого зависит в каком направлении государство двинется в ближайшее будущее. Эти выборы решат – кому выводить страну из экономической ямы.

В свою очередь один из возможных кандидатов Андрей Сафонов считает, что во имя спасения Родины необходимо выдвинуть единого кандидата в президенты ПМР от всех здоровых сил.

«Слишком серьёзна обстановка. Не знаю, кто может быть и кто станет таким кандидатом, но я уверен, что он может быть по-настоящему силён только поддержкой мощной и подготовленной команды. В такой команде готов работать и я. Самое важное сейчас для всех патриотов – не позволить разрушить нашу маленькую страну», - сказал депутат.

По мнению Галины Антюфеевой, президентом страны должен быть сильный и ответственный мужчина, а роль женщины – помогать мужчинам, быть их соратниками.

Надеюсь, что приднестровцы прислушаются к нашей рекомендации и вместе с нами отдадут голоса тому человеку, в чьи руки они смогут отдать будущее своей страны, своих детей. Партия «Обновление» намерена участвовать в президентских выборах, на которые выдвинет своего кандидата.

«Мы намерены представить кандидата, который живёт чаяниями народа, у которого есть опыт работы и которому есть что сказать – что он сделал за эти годы, который думает о людях и хочет, чтобы их качество жизни было лучше. Человека надежного, пророссийского, желающего делать всё для того, чтобы наша страна процветала. Мы в этом человеке уверены, и я, как депутат, как женщина, как избиратель, буду везде представлять этого кандидата», - подытожила глава партии «Обновление».

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Кто следующий Президент ПМР»

  1. Евгений пишет:

    Президентом должен стать человек, который даст клятву народу Приднестровья, что в случае нанесения ущерба, бездействия или коррупции со стороны властей и ЕГО в том числе, он сразу-же подаёт в отставку и согласен предстать перед судом.

  2. Аноним пишет:

    от почему то кого выберают все клянутся а в итоге сами красиво живут а люди уезжают я считаю что заводы и фабрики должны быть государственными все налоги не в карманы алегархам а в государство вы посмотрите сколько рабочих попало под сокращение зарплата снижена в 2 раза вот кому верить я лично ума не приложу у меня стаж 43 года а пенсия нищая

  3. Мария пишет:

    Мое мнение не один кандидат не достоин поста президента .Молодежь без работы. Заводы по закрывались пенсии зарплаты нищие. Даже при Смирнове мы так плохо не жили. У меня маленький ребенок (4.5 года), имею 3 диплома ( 2 о средне-специальном образовании и 1 о высшем). работу найти не могу год.Кругом либо мест нет либо держат бабушек по 70 лет на тех местах. Это я тут описываю наш город Днестровск. И муж тоже без работы имеет высшее образование. Вот как жить и содержать ребенка? Может хоть один кандидат ответит?

  4. федя пишет:

    верю всем но доверяю не каждому

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей