Сен 28

Верховный Совет ПМР Верховный Совет торжествует – одержана очень важная тактическая победа. В газете «Приднестровье» был опубликован закон о внесении изменений в Конституцию, который предоставляет право Председателю Верховного Совета подписывать, как конституционные и ординарные законы, в случае, если их в отведенные законодательством сроки не подписал Президент.

Открывая очередное заседание Президиума Верховного Совета, вице-председатель парламента Александр Щерба с восторгом сообщил данное известие. Известно, что законы вступают в силу лишь после того, как будут обнародованы в государственных печатных органах – сборнике законодательных актов или газете «Приднестровье».

«К сожалению, в последние пять лет в республике сложилась порочная практика невыполнения должностными лицами своих функций, в первую очередь президентом. Им не подписывались законы, хотя это является его конституционной обязанностью. Это недопустимо, ситуацию необходимо исправлять. Важно помнить, что государственные чиновники финансируются за счет налогов, уплачиваемых гражданами Приднестровья. Поэтому к работе они должны подходить ответственно», отметила вице-председатель парламента Галина Антюфеева.

Она подчеркнула, что главой государства не было подписано большое число социально важных для населения законов, носящих антикризисный характер и направленных на улучшение как жизни граждан, так и на развитие экономики и социальной сферы. И это несмотря на пять постановлений Конституционного суда.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Парламент торжествует»

  1. Василий пишет:

    Узурпация власти зажравшимися торгашами.
    Знают, что не даст им народ поставить своего президента, вот и идут на крайние меры.

  2. Steel пишет:

    Вася, а не узурпация власти евшом не подписывать законы принятые ВС,которые он не ветирвал? это даже не узурпация, а просто забивание на свои должностные обязанности. Все по делу - прежде чем закон подписать, его нужно принять - у президента есть право отправить на доработку или ветировать, если он ничего из этого не сделал, значить он должен принять

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей