Ноя 23

Министерство здравоохранения Приднестровья определило критерии для возвращения на работу или учебу после лечения коронавирусной инфекции.

Медицинские показания для возвращения на работу или учебу после лечения коронавируса

1). Теперь бессимптомным пациентам – взрослые, в том числе беременные, и дети старше 7 лет –разрешается приступить к работе или учебе после получения одного отрицательного результата на антиген к коронавирусу.

Данное исследование должно проводиться спустя 10 дней с момента выявления инфекции. Бессимптомным детям до 7 лет тоже нужно получить отрицательный результат на антиген.

2). Для пациентов с легкой формой заболевания применимы следующие критерии: спустя 10 дней после появления клинических симптомов у человека сохраняется нормальная температура не менее трех суток, нет признаков заболевания и подвержено отсутствие антигена к коронавирусу.

3). Вопрос о выписке пациентов со средней и тяжелой степенью тяжести заболевания также может рассматриваться не раньше 10 дней после появления клинических симптомов. Нормальная температура должна сохраняться не менее трех суток, антиген к инфекции отсутствовать. При этом наблюдается улучшенная визуализация легких, и пациент может поддерживать сатурацию крови кислородом на удовлетворительном уровне минимум три дня подряд без кислородной терапии.

Такие граждане могут вернуться к работе или учебе по решению участкового врача в зависимости от клинического выздоровления.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей