марта 21

МедицинаРыбницкая центральная районная больница – это многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает все виды помощи, как терапевтического, так и хирургического профиля. Накануне здесь подвели итоги работы за прошлый год.

Главный врач ЦРБ Владимир Иващенко рассказал о достигнутых успехах в лечебном деле. В частности, он отметил развитие медицины в сёла Рыбницкого района.

«При поддержке Президента и Правительства у нас развивается инфраструктура сёл. Сейчас на подходе получение нового флюорографа. Мы строим новые фельдшерско-акушерские пункты. К сдаче в эксплуатацию уже подготовлены ФАПы в Советском, Васильевке и Владимировке», - сказал главврач Рыбницкой ЦРБ.

Также в числе позитивных тенденций руководитель медучреждения назвал снижение уровня заболеваемости туберкулёзом в районе. Отметил, что проблемным остаётся демографический вопрос – смертность превышает рождаемость. В силах медиков частично решить эту проблему, повысив качество медицинских услуг.

Улучшения есть и в самой больнице, где идёт строительство детского комплекса. В нём появится современная амбулаторная и стационарная службы, соединенные в одном комплексе с отделением реанимации, анестезиологии и родильным отделением.

«Это даст возможность проблемных деток сразу помещать в специализированное отделение, тяжелобольных в реанимацию, и, если что-то случается – реаниматолог всегда рядом», - пояснил Владимир Иващенко.

Результаты достигнуты и в оказании экстренной помощи. Теперь в реанимационном отделении за всеми пациентами ведётся и круглосуточное видеонаблюдение. Дежурный врач и медсестра контролируют пульс, давление и дыхание больного, чтобы в случае ухудшения состояния оперативно оказать необходимую помощь.

Ведётся работа по созданию локальной сети и запуску электронных карт, благодаря чему удастся сократить очереди в регистратуру и значительно сэкономить время пациентов медучреждений.

«Мы на этом не останавливаемся, и дальше будем вести работу по улучшению медицинского обслуживания населения», - заверил Владимир Иващенко.

В свою очередь глава госадминистрации района и города Вячеслав Фролов сказал, что сфера здравоохранения является важнейшим индикатором социально-экономического развития общества: в социальном плане она самая приоритетная, а в экономическом – самая уязвимая.

«Руководством республики направляется немало усилий на развитие здравоохранения. Все позитивные преобразования, которые произошли благодаря беспрецедентно заявившей о себе программе фонда капвложений и грамотному руководству больницы и поликлиники, позволяют нам уверенно смотреть в будущее», - сказал Вячеслав Фролов.

В завершение глава Рыбницкой госадминистрации поблагодарил медицинский персонал больницы за многолетний упорный труд, который доказывает преданность и любовь выбранной профессии.

«Вы несёте очень тяжелую ношу и почётную миссию, оберегаете самое дорогое, что есть у человека – здоровье, а порой и жизнь», - подытожил Вячеслав Фролов.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей