Дек 31

Неприятную новость для сотен тысяч украинских трудовых мигрантов распространила Федеральная миграционная служба Российской Федерации. Россия отменяет с нового года отменяет миграционные послабления для граждан Украины.

По словам главы ведомства Константина Ромодановского, украинские граждане будут пока въезжать в Россию по внутренним паспортам, но с 1 января 2015 года для них вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.

С боем курантов граждане Украины начнут подчиняться общим правилам для всех безвизовых мигрантов, согласно которому пребывать на территории РФ без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и других) можно 90 дней в течение 180 дней.

При этом глава ФМС отметил, что исключение будет сделано для беженцев и вынужденных переселенцев из Украины, которых российское государство ставит в особый льготный ряд.

Также Константин Ромодановский исключил возможность введения визового режима для граждан Украины, которые сейчас попали в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей