Сен 18

Виталий Кличко Новоиспеченный мэр Киева продолжает удивлять общественность своими глупыми выходками. Но если на родине к этому стали привыкать и любое «выступление» киевского градоначальника воспринимают, как небольшое юмористическое шоу, то на Западе это в диковинку.

Во время своего «выдающегося» выступления в Берлине Виталий Кличко попросил немцев предоставить «ноу-хау» в строительстве «Великой украинской стены» на границе Украины с Россией.

Украинский политик в своем заявлении сообщил о планах Киева по строительству 2300-километрового фортификационного сооружения на российско-украинской границе и попросил Германию помочь с финансированием, так и «ноу-хау».

Заявление мэра вызвало среди немцев настоящий переполох. Тот факт, что Кличко просит помощи у Германии, говорит об его историческом невежестве и безвкусице.

«Неужели страна, несколько десятилетий разделенная стеной, из-за которой гибли люди, должна поделиться опытом в строительстве стен! Уму непостижимо!», - возмущенно пишут немецкие СМИ.

Стараясь сгладить очередную глупость шефа, его представитель пояснил, что слова были неправильно поняты, и на самом деле Кличко хотел сказать что-то совсем другое.

Елена Мысина

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей