Сен 19

Арсений Яценюк Международному валютному фонду надоели жалобы и хроническое попрошайничество премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Премьер, словно испорченная пластинка, постоянно вещает о недостаточности финансовой помощи Украине со стороны мирового сообщества.

После очередной порции заявлений Яценюка о «преступной отсрочке» в транше Украине, терпение руководства фонда лопнуло – оно направило письмо, в ультимативной форме которого рекомендовало ему прекратить «жаловаться» и осудило его растущие «аппетиты» в отношении западных кредитов.

Также в МВФ отметили, что они понимают финансовые проблемы кабинета Яценюка, и подумают над его очередным требованием увеличить кредит с изначально запланированных 17 миллиардов до 25 миллиардов долларов. Однако эксперты фонда не уверены, что пойдут навстречу Киеву.

Кроме того, совет директоров МВФ обратил внимание Арсения Яценюка на тот факт, что Киев не выполняет взятые на себя обязательства, на основании которых был предоставлен кредит, а также осуществляет эмиссию гривны.

«В случае если подобного рода беспричинная линия продолжится, МВФ пересмотрит график транша и внесет изменения и программу кредитов таким образом, что назначенная ранее сумма будет уменьшена», – подчеркивается в письме МВФ.

Елена Мысина

Один отзыв на «Яценюк «достал» МВФ»

  1. Сергей пишет:

    Ой, да ладно, МВФ пожурил Яценюка!!!
    Дадут денег и ни куда не денутся, ибо для них вбить гвоздь между Россией и Украиной ценней любых финансовых затрат.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей