Окт 01

Соединенные Штаты Америки начали открыто оказывать поддержку Киеву в ведении военных действий на Донбассе. Появилась информация о том, что две группы американских военных экспертов прибыли на Украину, чтобы поделиться с украинскими силовиками опытом и информацией о тактике планирования и методах ведения боевых действий против армии Новороссии, а также изучат вопрос помощи в лечении раненых.

На первом этапе Пентагон отправил восемь своих военнослужащих, которые разделены на две специализированные группы.

Первая – будет оценивать потребности украинской стороны в сфере безопасности, в том числе, в конкретном военном оборудовании. Эта команда специалистов изучит возможности расширения американского Офиса по вопросам военного сотрудничества, расположенного в Киеве, с целью усиления двустороннего взаимодействия в этой сфере.

Вторая – изучать возможности оказания медицинской помощи украинским силовикам. Работа этой группы будет нацелена как на немедленные меры, так и на долгосрочное наращивание потенциала взаимодействия на этом направлении.

Совместно эти две команды должны будут определить рекомендации для Объединенного штаба и Секретариата министра обороны США по дальнейшей помощи Киеву в сфере "безопасности", которая может потребоваться или быть востребованной со стороны Украины.

Переводя все указанные выше премудрости на русский язык, получаем – прямое вмешательство Соединенных Штатов Америки в вооруженный конфликт на Украине. Это лишний раз доказывает непосредственную заинтересованность, а теперь еще и участие Вашингтона в эскалации украинского конфликта.

Елена Мысина

Отзывов (3) на «США втягиваются в войну»

  1. Felix пишет:

    КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО , НО ВОЙНЫ БОЛЬШОЙ НЕ МИНОВАТЬ! ПРИЧИНЫ ТУТ ДВЕ: ВО-ПЕРВЫХ УКРАИНА ВСТУПАЕТ В ФАЗУ КРИЗИСА ТОТАЛЬНОГО КАК ГЕРМАНИЯ ПЕРЕД ВТОРОЙ МИРОВОЙ , ПРИ ЭТОМ У ВЛАСТИ СТОЯТ ФАШИСТЫ, И ВО-ВТОРЫХ , УКРАИНА БОЛЬШЕ НЕ СПОСОБНА ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ КРОМЕ КАК ТОЛЬКО ХАЛЯВОЙ ИЗ РОССИИ И НА БАЗЕ РОССИИ , РЫНОК ПОТЕРЯН А ЗНАЧИТ ОНИ БУДУТ ИДТИ ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ! ПМР ДОЛЖНО РЕШАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВОПРОС МУДРО И НЕ ЛЕЗТЬ НА РОЖОН, НЕТ РЕАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОЙ ПОДДЕРЖКИ РОССИИ , ЕСТЬ ЕЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧТО РОССИЯ СТОИТ НА ПОЗИЦИЯХ ЕДИНОЙ МОЛДОВЫ , А ЗНАЧИТ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ НАТО ВЛЕЗИТ В ПМР КАК В РЕГИОН ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ МОЛДОВЕ, ОТ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ЗАВИСИТ МИР В МОЛДОВЕ НО НЕ ОТ РОССИИ И НЕ ОТ ЗАЯВЛЕНИЯ РОГОЗИНА . РОССИЯ МЕДЛЕННО НО УВЕРЕННО ВСТУПИТ В ВОЙНУ НА УКРАИНЕ , БУДЕТ ЭТО АТОМНАЯ ИЛИ ЕЩЕ КАКАЯ НЕ ВАЖНО. СЛОВА ОТВЕТ ПРЕЗИДЕНТА ЕВГЕНИЯ ШЕВЧУКА , ЗАПАДНОМУ ЖУРНАЛИСТУ О ТОМ ЧТО РОССИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ ПМР , ЯВЛЯЮТСЯ ПРАВДОЙ . НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ ТО ЧТО ПУТИН НЕ ВЕЧНЫЙ У ВЛАСТИ В РОССИИ А ЗНАЧИТ ЛИБЕРАЛЫ РОССИИ МОГУТ СЛИТЬ ПМР!!!

  2. Сергей пишет:

    Ельцин, на что уж он был - либераст - и тот не “слил” ПМР, а приемник Путина - сольёт? В это мало верится.
    Война России и Украины - это даже смешно звучит. Проходили, что-то подобное в виде операции России по освобождению Осетии. Так что-то вроде 7 дней понадобилось, чтобы кастрировать грузинскую армию, к стати поддерживаемую на тот момент США, и Украиной.
    А то, что Приднестровской республике необходимо искать признание не только от одной России - это очевидно, и вот на этом поле Правительство и Президент Приднестровской Республики должны очень постараться.

  3. Сергей пишет:

    Читал статью А. Мусиенко и полагаю, что стоит привести интересную цитату: “Последние 20 лет нам пытаются внушить, что человек человеку волк. А мы победили в Великой Отечественной своей дружбой и сплоченностью народа. Всю историю России именно народ определял существование государства, начиная от народного ополчения Минина и Пожарского. Даже когда Россия в Смутное время потеряла свою государственность, то благодаря Минину и Пожарскому она была восстановлена”.
    и вот ещё: “… мы заранее, в мирное время, должны уже знать, на кого можно положиться, а с кем нельзя связываться, с кем можно съесть пуд соли, а с кем – нет… Поэтому сейчас, прежде всего, мужская половина населения должна взять на себя ответственность, формировать круг людей вместе со своими друзьями и знакомыми, оговаривать все эти вопросы, заниматься взаимообменом информации и взаимным просвещением для того, чтобы выжить в критической ситуации.”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей