Окт 02

Петр Порошенко Порошенко рассчитывает продержаться у власти подольше благодаря американцам, за что отдаёт Украину на поток и разграбление Европейскому союзу через соглашение об ассоциации. Такого мнения придерживается одесский журналист и большой интеллектуал Анатолий Вассерман.

Но за это, считает Анатолий, ЕС пришлось втянуться в организованную США "санкционную войну" с Россией. Таким образом, сам ЕС оказался в устроенной Вашингтоном ловушке, где Украина использована в качестве приманки.

"Очевидно, Порошенко надеется, что американцы ради сохранения этой ловушки с этой приманкой удержат его на марионеточном троне", - сказал Вассерман.

По мнению одесского интеллектуала, что обычные американцы любят спрашивать, как тратятся деньги налогоплательщиков и поэтому они с легкостью откажутся от любых обязательств и обязанностей по отношению к Порошенко. Он своё дело сделал – загнал ЕС в американскую ловушку и, соответственно, он Вашингтону больше не нужен.

"Собственные же ресурсы Порошенко сравнительно скромны. К власти он пришёл только благодаря тому, что на него сделали ставку американцы", - отметил Анатолий Вассерман.

Правда, интеллектуал отдает должное способностям Петра Порошенко, который он в ходе предвыборной кампании сумел создать впечатление, что способен обеспечить мир в стране. Однако, усевшись в президентское кресло, тот сразу же показал, что свои обещания он не намерен выполнять, а заинтересованные в становлении мира рядовые граждане, не располагают силовыми или финансовыми ресурсами. Поэтому, прогнозирует Анатолий Вассерман, наиболее вероятным сценарием будет силовое свержение Порошенко, по примеру Януковича.

Елена Мысина

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей