Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в случае победы на президентских выборах Виктора Януковича или Юлии Тимошенко евроинтеграционный курс Украины будет пересмотрен. Об этом он заявил в пятницу, 4 деабря, в ходе пресс-конференции.
Он отметил: "Украина никогда не была так близко к тому, чтобы эта политика была подвергнута ревизии". За этим вариантом развития событий "стоят мои ведущие конкуренты", заявил президент.
Обращаясь к западным представителям СМИ Ющенко отметил, что политическое противостояние в Украине "это не противостояние 2 лиц, а противостояние 2 мировоззрений - демократического и колониального".
По его словам, президент Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу отметил, что скептическое отношение части украинцев к европейской перспективе вызвано экономическим кризисом, который на Украину повлиял в значительной степени.
Он отметил: "Мы считаем, что европейский выбор Украины является стратегическим". Также он добавил, что окончательное решение вопроса относительно курса Украины в дальнейшем должен принять исключительно украинский народ.
Кроме того, он заявил, что выборы президента Украины пройдут честно и демократично. Президент отметил, что в ходе 13-го саммита Украина-Евросоюз он предоставил гарантии европейским коллегам об этом.
"Я заявил своим коллегам, что предвыборная кампания будет проходить демократично, законно. Я констатирую, что в Украине как между политическими силами, так и в обществе нет того противостояния, нет той агрессии, которая была несколько лет назад... Я заявляю, что эти выборы пройдут законно и демократично", - отметил президент.
Напомним, президент Украины Виктор Ющенко считает, что и правительство, и парламент виновны в том, что сегодня Украина и Европейский Союз не вышли на подписание Соглашения об ассоциации. Об этом он сказал в пятницу, 4 декабря, выступая на пленарном заседании ХІІІ саммита Украина - Европейский Союз в Киеве.
Оставьте свой отзыв
- А нужна ли гагаузам автономия?
- Гороскоп на текущий месяц
- Завершающая стадия сбора урожая
- Выборы-2025
- Изменения планового рабочего времени на 2026 год
- Презентация книги по истории Приднестровья
- Нарушение земельного законодательства
- Декабрь в истории Приднестровья
- Прогноз погоды на неделю
- Как выйти из автозаноса
- Дисгидротическая экзема
- Президент о значимости предстоящих выборов
- Признаки износа автошин
- Реабилитация суставов
- Зимний период на дорогах
- Демонтаж автономии
- Предприятие с мировым именем
- Приговор за незаконную охоту
- Эпидемиологическая ситуация
- Правила использования газа в быту
- Порядок медосмотров воспитанников интернатов
- Земельный пай в 2025 году
- Случай конфискации автомобиля
- Принцип поглощения
- Пролонгация мер господдержки
- Об обслуживании внутридомовых сетей
- Адаптированное озеленение
- Люди опускают руки
- Чистые берега
- Правовое просвещение среди подростков
- Об изменениях в тарифной политике
- Октябрьский прожиточный минимум
- Право на трудовую деятельность
- О досрочном голосовании
- Надпись TIR на фурах
- Кукуруза при диабете
- Подзимний посев моркови
- Питание при проблемах с желчным пузырем
- Вред и польза опавшей листвы
- План демонтажа автономии
Обсуждение новостей