Команда Юлии Тимошенко признает Виктора Януковича победителем президентских выборов, если не сможет доказать в судах, что нарушения в ходе голосования исказили волеизъявление украинцев. Склочность Юлии Тимошенко не имеет пределов, ее девиз: Любыми способами, любой ценой!". Большей беды для украинского государства, чем приход к власти этой фурии, трудно сыскать.
"Факт победы мы признаем лишь в том случае, когда не сможем доказать в судах те нарушения, которые привели к победе Януковича", — сказал народный депутат фракции БЮТ Андрей Шкиль на брифинге в Верховной раде во вторник.
По его словам, команда Юлии Тимошенко сомневается в честности голосования на более чем 1 тысяче избирательных участков и будет, в частности, обжаловать результаты голосования на дому без медицинской справки.
"Мы знаем, что проголосовало на дому фактически более 1 миллиона избирателей. Кроме того, огромный процент испорченных бюллетеней. Мы в рамках действующего законодательства обеспечиваем исками именно те факты, которые создали такое массовое голосование на дому без справки, а также относительно испорченных бюллетеней", — сказал Шкиль.
При этом Шкиль утверждает, что в отношении разъяснения Центральной избирательной комиссии о возможности голосования на дому без медицинской справки во втором туре выборов действовало решение Киевского апелляционного админсуда.
В свою очередь народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный отметил, то в основном нарушения были зафиксированы на избирательных участках в восточных и южных регионах страны.
"Значительная часть этих нарушений касалась процедуры голосования на дому, внесения избирателей в списки именно в день голосования", — сказал он.
Депутат пояснил, что внесение избирателей в списки должно было осуществляться исключительно на основании решения судов. "Но, к сожалению, мы владеем сотнями и тысячами примеров, когда это было не так", — сказал Камчатный.
Оставьте свой отзыв
- Пусть сильнее грянет буря
- Знания о кишечной инфекции
- Лучше минеральных удобрений
- Выплаты по материнству и детству
- Запрет на вывоз топливных ресурсов
- Не ушел от заслуженного наказания
- Штраф за навязчивый драйв
- Тарифная динамика за прошедший месяц
- ЧЭП продлевается
- Приемная кампания в ПГУ
- Пора вернуть Молдову
- Майский индекс цен
- Покой нам только снится
- Теория и практика
- Методика из практической необходимости
- Предельные уровни тарифов по жилфонду
- Цены на продукты
- Хищение при строительстве бетонных дорог
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
Обсуждение новостей