Виктор Ющенко сделал заявление: "Я буду присутствовать в политике Украины".
"Я сам финансист, и то, что делается, особенно последние два года, в этой сфере, меня очень угнетает", - отметил В. Ющенко.
Проблема Украины в настоящий момент - две политические силы, не привыкшие уважать закон, считает президент.
"Мы можем стать свидетелями грязных клановых интриг. Жалко отдавать политику в руки политиков, которые будут манипулировать", - заявил глава государства.
"Я общаюсь и с одной и со второй стороной (Партия регионов и "Блок Юлии Тимошенко"). Хотелось бы, чтобы процесс выборов как можно скорее стабилизировался, и началась прагматичная перестройка, формирование большинства и все другие процессы, которых ожидает простой человек", - заявил В. Ющенко.
Говоря о возможных политических сценариях дальнейшего развития, глава государства отметил: "Тимошенко согласна заплатить очень много, довести Януковича до такого состояния, чтобы сделать паритетную договоренность, которая заключается в том, что Тимошенко остается премьером, и она признает Януковича президентом. Я не хочу, чтобы нация ошибалась, как она ошибалась и в первом, и во втором туре".
По словам В.Ющенко, очевидно, что "Партия регионов не будет очень заинтересована сохранить ту структуру парламента, которая есть. Первая версия которая будет работать - проведение досрочных выборов, второй вариант, самый ужасный для Украины - БЮТ и ПР (создание коалиции), после потасовки, которая была инсценирована, в том числе и в судах", - считает глава государства.
Ранее сегодня избранный президент Украины Виктор Янукович заявил, что у нынешнего парламента есть все основания, чтобы доработать до 2012г.
"У этого парламента есть все основания, чтобы доработать до 2012 г. Если у депутатов не хватит мудрости, будет новая коалиция, и жизнь продолжится. Но я верю, что этот парламент сплотится, и будет работать", - заявил В.Янукович.
По его словам, соглашение, которое "будет подписано с этой коалицией, будет деполитизировано, потому что нужно сначала преодолеть кризис". "А переговоры ведутся со всеми фракциями в парламенте без исключения", - подчеркнул В.Янукович.
Напомним, полномочия В.Ющенко заканчиваются в четверг, 25 февраля, когда состоится инаугурация новоизбранного президента.
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
Обсуждение новостей