Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует, что в отношении нее будут проводиться политические репрессии.
Об этом она сказала в эфире телекомпании «Украина».
Тимошенко считает, что проводимая ею на должности премьер-министра работа по отчуждению ряда предприятий, принадлежащих окружению Президента Виктора Януковича, и возвращению их в государственную собственность может вызвать политические преследования в отношении нее.
«Безусловно, им снова хочется, чтобы я завершила работу на должности премьер-министра в тюрьме, потому что для них потеря — это уже не десяток миллиардов гривен, это уже сотни и сотни миллиардов долларов, которые удалось вернуть государству», — сказала она.
Лидер БЮТ напомнила, что в 2001 году уже ощутила на себе подобные преследования после работы на должности вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса.
«Тогда был режим Кучмы, сегодня — режим Януковича. Они действуют одними и теми же методами. Но у меня нет страха», — добавила она.
Тимошенко также подчеркнула, что намерена продолжать свою работу по защите национального богатства в оппозиции.
«Я никуда из страны не убегала ни тогда, когда были репрессии, ни сейчас, когда начинаются, потому что я уверена в своей позиции и в своей правоте», — сказала лидер БЮТ.
По ее словам, уже сейчас начались преследования людей, разделяющих ее позиции, в частности, возбуждаются уголовные дела против представителей ее избирательных штабов.
Напомним, что 3 марта Верховная Рада приняла резолюцию недоверия возглавляемому Тимошенко Кабинету министров и тем самым отправила его в отставку.
В феврале-марте 2001 года Тимошенко пребывала в Лукьяновском следственном изоляторе Киева по обвинению в хищении в бытность руководителем корпорации Единые энергетические системы средств, предназначенных на оплату российского газа.
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
Обсуждение новостей