Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в Каневе во время торжеств по случаю годовщины со дня рождения поэта Тараса Шевченко, сообщает радио "Свобода".
"В Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный", - сказал он.
Кроме того, по словам главы государства, в Украине в обязательном порядке будет внедрена Европейская хартия региональных языков.
Напомним, Виктор Янукович во время последней избирательной кампании на выборах президента снова вернулся к вопросу предоставления русскому языку статуса второго государственного языка. Тема "второго государственного", как считают эксперты, дает дополнительные голоса "регионалам", которые всегда после выборов "забывают" это обещание.
Так, например, Виктор Янукович в преддверие президентских выборов поднял тему русского языка: он пообещал, что в случае избрания его президентом, он сделает все для того, чтобы русский стал вторым государственным в Украине. Об этом лидер Партии регионов заявил в прямом эфире областной государственной телерадиокомпании Одессы, отвечая на заявление премьера Тимошенко о том, что русский язык не должен быть вторым государственным.
"А я сделаю все, чтобы русский язык был вторым государственным и вот в этом у нас разница", - сказал Янукович.
Оставьте свой отзыв
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
- Полезные свойства инжира
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие

Обсуждение новостей