Украина проиграет России в случае рассмотрения газового вопроса в Стокгольмском арбитраже. Такой вывод можно сделать из заявления первого вице-премьера Валерия Хорошковского в эфире Шустер - Live.
Отвечая на вопрос о газовых переговорах с Россией и возможности расторжения контрактов 2009 года, он сказал: "Единственный вариант, которым мы защищаемся, это сокращение объемов покупки".
"При переходе на домашние угли, при сокращении объемов потребления газа. Хотя это и является частичным нарушением правила "бери или плати", но в данном случае это, как говорится, меньшее нарушение", - заявил Хорошковский.
"Нужно ожидать, что ты выиграешь (в суде). Если первичный юридический анализ тебе об этом не говорит, то наверное просто глупо идти и проигрывать. Мы знаем абсолютно точно, как будут обстоять дела, то есть мы анализировали, любую ситуацию. Тут надо предусмотреть все возможности", - отметил первый вице-премьер.
"Договор существует, и мы его выполняем. Да, нам тяжело, неудобно, но есть и позитивы: высокая и несправедливая цена стимулирует энергосбережение, стимулирует к вырабатыванию жесткой позиции, к конкуренции наших товаров даже при такой цене на газ", - добавил он.
При этом Хорошковский заявил, что "Нефтегаз Украина" должен выйти на прибыльность.
"Задача моя, как первого вице-премьера, сделать все, что бы эта компания была прибыльной", - сказал он.
Отзывов (4) на «Украина проиграет России газовый спор»
Оставьте свой отзыв
- Фитотерапия при гастрите
- Защита от автоподстав
- Безналоговая премия
- Подготовка к оздоровительному сезону
- Разрешен лов сельди
- Высшее образование на бюджетной основе
- Учет бесхозяйственной недвижимости
- Апрельский индекс цен
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Фестиваль пасхальных традиций
- Текущие уровни тарифов
- Цены на продовольствие
- Организация питания в системе образования
- Винтокрылые фермеры
- Еврофейковая реальность
- Аспекты миротворчества
- Определение границ рыбопромысловых участков
- Международный обмен опытом
- Ярмарки вакансий и учебных мест
- Откровенный разговор о ситуации в АПК
- Путь к международной правосубъектности
- Потасовка сожителей
- Ловчий пояс для сада
- Все о варикозе
- Арбуз на вашей грядке
- Значение Дня Победы
- День Победы в Приднестровье
- Динамика курсов валют
- В рамках поддержки альтернативной энергетики
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- День Победы в Бендерах
- Обеспечение научной аттестации
- День Победы в Слободзее
- Праздник казачьей культуры
- Приговор за сбыт наркотиков
- Западня для маленькой страны
- Изменился порядок ввоза ряда товаров
- Организация образовательного процесса
- Тень нацизма над Европой
- Невеселые мысли о грядущем
27 июля 2013 в 16:00
В трудных ситуациях всегда у людей мобилизуется и обостряется чувство найти выход. В Украине люди не дураки и обязательно его найдут!!!! А вот тех кто ставит палки в колеса история запомнит.
27 июля 2013 в 23:31
Опять 25, Украина что то проиграет!
Если Украина подвинет Российский флот из Крыма и допустит (пускай только для учений), Россия проиграет ВСЕ!
А насчет газового спора, дело вообще спорное, Украина добивается независимости от российского газа. Русские это понимают. Поэтому Украина договорились уже, на поставку газа из Польши, Венгрии, Словакии и с Румынами на последней 10-метровки.
А ЕСЛИ УКРАИНА ДОГОВОРИЛАСЬ И С РУМЫНАМИ!!!! ЭТО СИГНАЛ!!!! ДАЖЕ С РУМЫНАМИ МОГУТ А БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ ДИКТУЮТ!!!
По моему, стоит задуматься, где есть ДОБРО, или где есть наименьшее ЗЛО!
27 июля 2013 в 23:33
Опечатка вышла: “Если Украина подвинет Российский флот из Крыма и допустит НАТО (пускай только для учений), Россия проиграет ВСЕ!”
28 июля 2013 в 9:50
А это не за горами, так как украинцы –народ гордый и долго выламывать руки себе не позволят1