Фев 20

Тирасполь Как встретишь Масленица, так весь год и проживешь. Под таким девизом пройдет празднование проводов зимы в этом году для предпринимателей столицы Приднестровья.

На территории столичного парка «Победа» 26 февраля состоится празднование Масленицы. Для горожан и гостей Тирасполя будет организована концертно-развлекательная программа, выставки декоративно-прикладного искусства и спортивные конкурсы. Новинкой станут красочные фотозоны, где горожане смогут сделать снимки на память. На празднике будет работать свыше десятка торговых предприятий, для желающих передохнуть и перекусить горожан будет обеспечено около 600 посадочных мест. В ассортименте – один из главных символов Масленицы – блины, а также выпечка, кондитерские изделия и другие продукты.

Торговые предприятия, которые представят на празднование последнего дня Масленицы лучшие подворья, смогут и далее работать на территории столичного парка «Победа». Об этом заявил глава госадминистрации Тирасполя Олег Довопол.

«Мы попросили абсолютно всех отнестись к этому празднику не только как к коммерческому мероприятию для продажи спиртных напитков или продуктов питания, а в первую очередь как к эстетическому празднику, которого ждут горожане… Было поставлено условие: исходя из того, как будет проведена Масленица, как себя покажут торговые предприятия на этом празднике будет решаться вопрос о дальнейшей возможности их работы на территории парка «Победа» в летне-осенний период», – подчеркнул Олег Довгопол.

По словам глава госадминистрации, будет оцениваться дизайн оформления подворья. Приветствуется использование декоративных элементов в древнеславянском стиле, являющихся уже устоявшимися символами Масленицы.

Учитывая, что центральный парк Тирасполя пользуется огромным интересом у населения, особенно в весенне-летний период, интерес к ликвидным торговым площадям должен стимулировать предпринимателей на дизайнерские изыски.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей