Агентство инноваций и развития, при финансовой поддержки зарубежных партнеров, объявило конкурс грантов для бизнеса на сумму до 15 тысяч долларов США. Принимать участие в нем могут как опытные, так и начинающие предприниматели, и даже те, у кого ещё нет зарегистрированного бизнеса.
Основным условием является то, что в течение 30 дней после объявления результатов конкурса, физическими лица обязуются зарегистрировать микро, малое или среднее предприятие, или другую организационно-правовую форму предпринимательской деятельности.
Ограничения по виду деятельности также отсутствуют. Подавать заявку может абсолютно любая сфера деятельности бизнеса. Однако, предпочтение отдается тем бизнес-проектам, которые сумеют доказать устойчивость, инновационность и экспортный потенциал.
Грант в размере 15 000 долларов предназначен для предпринимателей или будущих предпринимателей, стремящихся развить свою бизнес-идею. Следовательно, организационная деятельность должна представлять предпринимательство. Подходят идеи социального предпринимательства.
Следует знать: выданный грант – это безвозмездная финансовая поддержка. Возвращать его обратно не потребуется при любых сопутствующих обстоятельствах.
В агентстве инноваций и развития сообщили, что из поступивших заявок будут отобраны 20 лучших. Это 10 стартапов и 10 проектов от уже действующего бизнеса.
Важно отметить обязательные условия получения гранта:
- внесение 20% собственных средств от общей суммы проекта. Это составит 3 тысячи долларов, которые предприниматель инвестирует в собственный бизнес в течение 18 месяцев (средства могут идти на аренду помещения, ремонт, покупку дополнительного оборудования);
- бенефициару проекта нужно будет трудоустроить минимум двух человек.
Кроме того, для тех, кто только начнет свой бизнес, после получения гранта будет организовано бизнес-обучение. Им также предложат помощь всех необходимых специалистов: маркетологов, юристов, экономистов и других.
Заявки от участников принимаются до 18 июня 2023 года. Список победителей конкурса грантов будет объявлен в сентябре-октябре. Для получения более подробной информации предприниматели могут обратиться по телефону 0 (533) 8-09-88.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте

Обсуждение новостей