
Агентство инноваций и развития, при финансовой поддержки зарубежных партнеров, объявило конкурс грантов для бизнеса на сумму до 15 тысяч долларов США. Принимать участие в нем могут как опытные, так и начинающие предприниматели, и даже те, у кого ещё нет зарегистрированного бизнеса.
Основным условием является то, что в течение 30 дней после объявления результатов конкурса, физическими лица обязуются зарегистрировать микро, малое или среднее предприятие, или другую организационно-правовую форму предпринимательской деятельности.
Ограничения по виду деятельности также отсутствуют. Подавать заявку может абсолютно любая сфера деятельности бизнеса. Однако, предпочтение отдается тем бизнес-проектам, которые сумеют доказать устойчивость, инновационность и экспортный потенциал.
Грант в размере 15 000 долларов предназначен для предпринимателей или будущих предпринимателей, стремящихся развить свою бизнес-идею. Следовательно, организационная деятельность должна представлять предпринимательство. Подходят идеи социального предпринимательства.
Следует знать: выданный грант – это безвозмездная финансовая поддержка. Возвращать его обратно не потребуется при любых сопутствующих обстоятельствах.
В агентстве инноваций и развития сообщили, что из поступивших заявок будут отобраны 20 лучших. Это 10 стартапов и 10 проектов от уже действующего бизнеса.
Важно отметить обязательные условия получения гранта:
- внесение 20% собственных средств от общей суммы проекта. Это составит 3 тысячи долларов, которые предприниматель инвестирует в собственный бизнес в течение 18 месяцев (средства могут идти на аренду помещения, ремонт, покупку дополнительного оборудования);
- бенефициару проекта нужно будет трудоустроить минимум двух человек.
Кроме того, для тех, кто только начнет свой бизнес, после получения гранта будет организовано бизнес-обучение. Им также предложат помощь всех необходимых специалистов: маркетологов, юристов, экономистов и других.
Заявки от участников принимаются до 18 июня 2023 года. Список победителей конкурса грантов будет объявлен в сентябре-октябре. Для получения более подробной информации предприниматели могут обратиться по телефону 0 (533) 8-09-88.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Прогноз погоды на неделю
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
Обсуждение новостей