Фев 09

Владимир Юрьевич Антюфеев Из Приднестровья пришла нерадостная новость. Новый президент ПМР одним из первых своих указов снял с должности министра государственной безопасности Владимира Антюфеева. Легендарного «Вадима Шевцова». И после этого на него тут же обрушили целую кампанию лжи и травли.

Против Шевцова срочно стряпается несколько дел. Его готовы обвинить во всех смертных грехах, из подвалов и подворотен на свет полезла всякая нечисть, готовая посчитаться с генералом за все обиды.

И мне очень тяжело всё это наблюдать.

Потому что для меня Владимир Антюфеев — это один из ближайших друзей, а Приднестровье — республика, которая мне бесконечно дорога, и в дубоссарской виноградной лозе которой есть нитка моей крови, пролитой когда-то на эту землю...

Именно Шевцов в труднейшие 90-е, когда республика оказалась в полной изоляции, был тем, кто организовал первый и десятки последующих российских десантов в республику: депутатских, писательских, журналистских, — которые прорвали эту блокаду и вынудили даже глухое ельцинское правительство не сдавать ПМР. И все годы эта «народная дипломатия» держалась на его энтузиазме.

Именно Шевцов смог «пробиться» в Кремль в двухтысячные и остановить фактически уже решённую там «передачу» ПМР Молдове в лице Воронина.
Именно Шевцов приложил громадные усилия к тому, чтобы было принято решение о финансовой помощи республике, без которой её сегодня просто не было бы. Вы кричите о том, что он «коррумпирован» — ну, так предъявите доказательства этой коррумпированности!

Именно Шевцов своим авторитетом, своей громадной энергетикой и харизмой все эти годы сохранял и хранил республику.

Вина Шевцова одна — он слишком честный для сегодняшнего века, века Измены.

Вина Шевцова в том, что в 94-м, когда упивавшийся своей властью и славой «спасителя ПМР», полученной на крови защитников республики, Лебедь на тайной встрече предложил тогда ещё Вадиму Шевцову «скинуть слабака и пьяницу Смирнова» и под «протекторатом» Лебедя возглавить республику, Шевцов разорвал все отношения с Лебедем и навсегда стал для Лебедя и его окружения самым ненавидимым человеком.

Вина Шевцова в том, что, когда в Кремле однажды решили, что, скормив Воронину Приднестровье можно получить от того всю Молдову, именно Шевцов, которому отвели роль «толкача» сдачи республики, пошёл против всех выстроенных связей и лично ему обещанных перспектив, но не дал осуществиться этому плану и сохранил ПМР.

Вина Шевцова в том, что когда уже всем стало ясно, что президент Смирнов никогда не выиграет выборы, и к самому Шевцову через друзей и знакомых засылались ходоки с предложением «договориться» и «сдать» Смирнова, он не предал своего Президента, хотя очень хорошо понимал цену этой верности.

Просто Вадим Шевцов человек Чести.

Просто Шевцов всю свою жизнь отдал Приднестровью.

Здесь погибли его ближайшие друзья. Ушёл из жизни бесконечно дорогой мне Серёжа Кириченко, с кем Вадим когда-то уходил из Риги, я так и не привык называть его по настоящей фамилии Мозгунов...

Шевцов отдал Республике всё, здоровье, судьбу, веру и верность, но я не готов ей отдать Шевцова.

Сейчас в ПМР началась большая «чистка». Новый «папа», как называют за глаза президента Шевчука его окружение, «зачищает» МГБ. На улицу выбрасывают великолепных профессионалов, боевых офицеров, награждённых боевыми медалями и орденами. Не потому, что они в чём-то провинились перед республикой, а потому, что не продемонстрировали «личной преданности» новым властям, потому что это «люди Антюфеева». И это вызывает очень много вопросов у всех, кто понимает, на чём же действительно держится ПМР?

Республика, буквально стиснутая между откровенно враждебной, все эти годы стремящейся её поглотить Молдовой и лукавой, готовой переварить жирный кусок ПМР, Украиной, просто не выживет без серьёзной и активной спецслужбы. И уничтожение МГБ — это очень серьёзный знак о действительных целях нового руководства ПМР. Так же, как и травля Антюфеева. Нам очень хорошо известно, кто такой генерал Антюфеев, о том, что он сделал и для Приднестровья, и для России. И нас не обмануть дешёвыми «активками» местных «пап».

Этой осенью исполнится 21 год с тех дней, как шлепал по Днестру тот теплоходик, на котором укрывались беглые «рижане». А маленькое Приднестровье — это последний форпост России на Балканском направлении. И сегодня там очень тревожно...

Владислав Шурыгин

Отзывов (42) на «Правда об Антюфееве»

  1. Сергей пишет:

    Все правда, Антюфеев-нормальный мужик. Человек, человек слова… Очень зря так с ним поступили.

  2. gail пишет:

    Согласна с товой, Влад…..Разделяю твою тревогу о Приднестровье….

  3. Анатолий пишет:

    Ни дна ему и ни крышки! Советская нечисть, вор и преступник! Сам придумывал, как утвердиться в “ПМР” и “раскрыл” логово “врагов”, которые и не были врагами. Это он сам сыницировал взрыв гранаты, чтобы удрать в Москву и прилепиться там к памятнику Ленина и Дзержинского - его главным героям.
    Начал воровство советских рублей в Риге и закончил воровством приднестровских рублей в Тирасполе, прикрывая другого вора - Смирнова.

  4. Вадим пишет:

    Время покажет , к чему преведут нынешние руководители. А за прошлое, есть чем гордиться

  5. Дед Павел пишет:

    Посмотрим как Шевчук распорядится кредитами - и все бует ясно и без телевидения. Антюфеев сжирал 13,5% бюджета.
    Кстати, при святом Антюфееве его Микулы Селяниновичи делали обыски в домах прднестровцев безо всяких ордеров и постановлений.

  6. gail пишет:

    нынешнее руководство приведет к краху….Шевчук уже отошел от своих принципов…если они у него конечно были….также по городу уже расклеивают листовки “здесь Румыния”…предлагаю вернуть Антюфеева… а раз делали обыски, значит так надо было…вам дедуля, видимо как обывателю, это не понять

  7. Таня пишет:

    Для деда Павла: Антюфеев в Латвии был ЧЕСТНЫМ МЕНТОМ. Не до воровства тогда ему было… Лучше бы им и оставался!!!
    Для Владислава Шурыгина: Красиво написали. Но ведь политика слишком грязное дело. А при смене царя в государстве всегда летят головы, а не шапки…

  8. Алксандр пишет:

    Время все расставит по своим местам, так что нам остается только ждать.

  9. иван иванович пишет:

    Таня где ты видала честных ментов? Будем ждать надеемся на лучшее.

  10. Татьяна пишет:

    Ох, как же не хочется терять кормушку… Надо же поднять людей и расклеивать листовки по городу. Смешно!!!!!!

  11. Дед Павел пишет:

    GALE ! Когда Вам будет восьмой десяток и мошонка натирается медалями СССР, а вас как последнего бомжа обыскивают- поймёте, возможно, меня! Я Вам не желал бы такого унижения! Это же не инициатива прапорщиков! Майором был - им же, тупоголовым, и остался. Трижды допрашивали и, получил огромное удовольствие когда узнал, что главный психолог КГБ, закончивший по его словам 2 университета, не знал что Гарвардский университет находится в г. Кембридж … но в штате Массечузетсс! А Вы, юноша, болеете спесью запущенной с детства - Дед

  12. харитина пишет:

    Шурыгину. Кукушка хвалит кукуха за то что хвалит он петушку

  13. Мек пишет:

    Шуригин случайно не псевдоним антюфеева (шевцова)? Уж очень лестно написано. До сих пор думал что, это Воронин сорвал план Козака, оказалось что антюфеев, странно..

  14. бор пишет:

    поживем увидим товарищи!

  15. алекс пишет:

    никому бы не пожелал встречу с гэбэшниками,на данный момент хоть кто-то взялся и распотрошил этот гадюшник.никто и не говорит ,что все плохие есть и хорошие только им не дают работать.время покажет,может быть что-то и поменяется.

  16. Внук ЗАЩИТНИКА ПМР пишет:

    К слову об Шевцове, это его заслуга что не случилось кровопролития при смене вора Смирнова на вроде симпотного Женечки, когда взяли Варданяна он не отдал его костоломам Красносельского, НО когда народ решил на выборах, были ли они правильными это большой вопрос, что власть смегнилась он подченился. Его промахи в том что вся коррупция и превышения полномочий были с его молчаливого согласия, покрывательство преступлений Соина и ижи с ним, его участие в денежных махинациях с рублями, кстати благодаря которым ПМР имело оружие в первые дни войны, и все остальное не снимают с него ответственности. А на митинге вечером после первого тура он самолично людям сказал что крови не будет! Поэтому он как можно выразится ЧЕСТНЫЙ ПРЕСТУПНИК И ЦЕПНОЙ ПЕС СМИРНОВА!

  17. Александр пишет:

    Если он честный, зачем менял фамилию. зачем скрывался и как министр МГБ покрывал Смирнова и его сыновей

  18. Внук ЗАЩИТНИКА ПМР пишет:

    Менял фамилию в силу того что всякая националистская контра из Прибалтики так и норовила его огреть очередью из автомата. А то что покрывал так на то он и цепной пёс чтобы служить режиму.

  19. рождённый в МССР пишет:

    времечко всё и всех расставит по своим местам…не судите, да не судимы будете…

  20. Вадим пишет:

    Бред какой-то….Может ему еще и спасибо сказать за то,что он покрывал столько лет вора и убийцу Смирнова?За то,что наезжал на бизнесменов и расправлялся с неугодными?За то, что они со Смирновым стырили все газовые деньги?Или за то,что его боевики под названием “МГБ” в 90-92 г. расстреливал мирных приднестровцев и сваливали на молдован?Так за что его благодарить?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей