Ноя 25

Андрей Сафонов Президент Ассоциации независимых политологов Приднестровья, видный политический деятель, стоящий у истоков формирования государственности ПМР, Андрей Сафонов обладает не только талантом блестящей аналитики и публицистики, но и поэзия, как оказывается, ему не чужда. Познакомим с его мыслями, которые были навеянны субботним вечером после "провокационного землетруса", пришедшего из соседней Румынии.

Тряхнуло нынче нас не слабо.
А вывод, как всегда, один:
Ведь, если взвесить это здраво,
Всё зло, конечно, от румын!

Во Вранчи мрачных недрах горных,
В вампирных чащах и холмах
Они сидят в трудах упорных,
Зло сеют – наяву и в снах!

Они трясут поля и нивы;
От злости их нам не уйти!
Хотят нас, жуча в хвост и в гриву,
Сбить с евразийского пути!

Мы отвергаем эти акции!
Народ наш и не то видал!
Румынские все провокации
Ждёт неизбежнейший провал!

Мы превозможем все страдания,
Мы выдержим и этот груз!
В награду же за испытания
Нас ждёт Таможенный Союз!

Отзывов (13) на «Всё зло, конечно, от румын»

  1. Петр пишет:

    Писать на стенках туалета не мудрено
    среди дерьма мы все поэты
    среди поэтов мы все дерьмо

  2. Петр пишет:

    Этот стих не что иное как - Разжига́ние межнациона́льной ро́зни — то есть действия, направленные на возбуждение межнациональной или межрасовой вражды.
    В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства.

    Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

    Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

    Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

    Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  3. aleksandr пишет:

    Петр -это же в России!! Мы та еще пока не в России живем….а вроде как в ПМР??? Или уже ПМР вошло как субъект в Роcсию??? Тогда просто УРА!

  4. aleksandr пишет:

    А стих норм…все как есть! Что там не правильно?

  5. ооо19 пишет:

    Прочитал ваши стихи. крепко.примите мои соболезнования.Попробуйте танцевать.

  6. Александр пишет:

    Румыняку на гиляку …Хороший румын - дохлый румын … Чемодан-вокзал-Бухарест…Ион бери шинель иди в Бухарест … Долой румынских оккупантов …Бессарабия - русская земля … и т.д.

  7. Александр пишет:

    Петька - румыняка , бубубубу , с нового года ы про Россию румынье , только по интернету судить сможете , ни одного твоего мамалыжного брата с бычьим паспортом не будет в РФ , будет конечно тысяч двести прятаться по норам и прочим притонам , но дорога мулям в РФ заказана , только Румыния с ЕС , ни какой РФ , только демократия и толерастия с прочими гендерскими штучками , глянь на Прибалтов которые кормятся за счет ЕС , с румынскими нищебродами будет все бытсрее и раз в 10 хуже …

  8. Аноним пишет:

    Александр, ты просто свинья тупая…

  9. Сергей пишет:

    таки весёлый нормальный стих, критики - попробуйте сами, что-нибудь написать кроме слюнявых комментариев.

  10. Вольный ветер пишет:

    В поле ветер, в попе свист…
    Пушкин просто отдыхает…

  11. Вольный ветер пишет:

    И какой кодекс, какие статьи? Какая политика?
    Стих не политический, а геолого-географический, про землетрясение с эпицентром у Вранча.

  12. BPR пишет:

    Палата N6

  13. Александр пишет:

    Аноним, Твоя мама свинья , и папа хряк …Каков привет, таков и ответ , недосромуль, и нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть …
    1992 год , именно такими словами , кидались свиньи сромули в отношении коренного населения Приднестровья , второй пост за все гадости которые сромули делают для приднестровцев придется отвечать …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей