Напряженные физические нагрузки, которые сопровождаются сильным потоотделением, полезны для здоровья. Они показаны людям, желающим снизить риск инсульта.
Ученые установили, что неактивные люди на 20% чаще сталкиваются с инсультом или мини-инсультом по сравнению с теми, кто постоянно потеет в спортзале минимум по четыре раза в неделю.
Эти выводы подтверждаются соответствующей статистикой. Отсутствие физической активности – это по сути второй фактор риска инсультов после гипертонии. Для мужского рода данная связь более очевидна, чем для женщин. В ходе своих последних изысканий ученые проследили примерно за 27000 человек в возрасте 45 лет и старше. Исследование продолжалось почти шесть лет.
Ученные-изыскатели говорят, что очень важно, чтобы во время тренировки вы пропотели, так как занятия снижают давление, вес и риск диабета. Получается, это таблетка от нескольких болезней сразу. Правда, как признают сами экспериментаторы, трудно сказать насколько выводы точны, ведь ученые не учитывали продолжительность эпизодов повышенной физической активности в течение дня. Оценивалась лишь частота тренировок на основе показаний участников эксперимента.
Но тем не менее, напрашивается вывод – не сидите на месте, больше двигайтесь и занимайтесь активными видами спорта, не бойтесь тяжелого физического труда, видите здоровый образ жизни и все это в итоге положительно скажется на вашем здоровье.
Анна Варава, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
Обсуждение новостей