марта 17

Физические упражнения

Напряженные физические нагрузки, которые сопровождаются сильным потоотделением, полезны для здоровья. Они показаны людям, желающим снизить риск инсульта.

Ученые установили, что неактивные люди на 20% чаще сталкиваются с инсультом или мини-инсультом по сравнению с теми, кто постоянно потеет в спортзале минимум по четыре раза в неделю.

Эти выводы подтверждаются соответствующей статистикой. Отсутствие физической активности – это по сути второй фактор риска инсультов после гипертонии. Для мужского рода данная связь более очевидна, чем для женщин. В ходе своих последних изысканий ученые проследили примерно за 27000 человек в возрасте 45 лет и старше. Исследование продолжалось почти шесть лет.

Ученные-изыскатели говорят, что очень важно, чтобы во время тренировки вы пропотели, так как занятия снижают давление, вес и риск диабета. Получается, это таблетка от нескольких болезней сразу. Правда, как признают сами экспериментаторы, трудно сказать насколько выводы точны, ведь ученые не учитывали продолжительность эпизодов повышенной физической активности в течение дня. Оценивалась лишь частота тренировок на основе показаний участников эксперимента.

Но тем не менее, напрашивается вывод – не сидите на месте, больше двигайтесь и занимайтесь активными видами спорта, не бойтесь тяжелого физического труда, видите здоровый образ жизни и все это в итоге положительно скажется на вашем здоровье.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей