Окт 23

Витамин Е – убийца раковых клеток. К такому заключению пришли американские ученые, работающие над проблемой лечения онкологических заболеваний.

Различные виды онкологических заболеваний являются одним из основных факторов смертности в мире. Наиболее применяемым видом лечения рака является химиотерапия, которая, в свою очередь, несет побочные эффекты, путем ослабления иммунитета человека. Именно по этой причине ученые все чаще ищут спасение или замедление роста раковых клеток в естественной среде.

Известно, что продукты питания, богатые витамином Е, пользуются заслуженным успехом в народной медицине из-за их благоприятного воздействия на клетки кожи. По этой причине свойства витамина Е заинтересовали ученых в борьбе с онкологией.

Исследователи обнаружили, что нормальный баланс этого витамина в организме препятствует развитию рака молочных желез. Также витамин Е способен вмешиваться в структуру раковых клеток, питающих опухоль и заставляющих ее расти.

Ученые пришли к выводу, что обилие этого витамина препятствует распространению злокачественных клеток и метастаз.

Исходя из данной информации, можно с уверенность констатировать, что употребление витамина Е в повседневной жизни, может быть использовано и качестве профилактического средства от этого страшного, звучащего как приговор, диагноза.

Стоит напомнить, витамин Е содержится в больших дозах в орехах – миндале, кешью, арахисе. Чтобы достичь желаемого эффекта и обезопасить организм, их следует употреблять в сыром виде.

Кроме того, чрезвычайно богаты витамином Е пшеничная и ячневая крупы, сухофрукты чернослива и кураги, а также некоторые виды рыбы – лосось, угорь, судак.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей