Сен 02

Рыбий жир получают из тканей рыбы, чаще всего из печени трески. Он содержит в себе жирную кислоту Омега-3. Чаще всего будущий препарат «Рыбий жир» проходит только минимальную очистку, при этом имеет низкое содержание омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты и высокую концентрацию примесей.

В середине XIX века фармацевт Петер Мёллер обнаружил, что жители западного побережья Норвегии, которые постоянно употребляли в пищу масло печени трески, отличались более крепким здоровьем. Для норвежцев рыбий жир был просто пищевой добавкой, которая положительно влияла на их здоровье. Впоследствии рыбий жир стали применять повсеместно. Рыбий жир содержит необходимые человеку витамины A и D, а также омега-3 (ω-3) жирные кислоты.

Польза рыбьего жира

Он необходим тем, кто нуждается в усиленном поступлении в свой организм витаминов A и D. Эти два вещества содержатся в нем в максимальной концентрации. Ни в одном продукте такой объем их не найти. Продукт, по некоторым данным, улучшает зрение, повышает сопротивляемость инфекциям, помогает справиться с интоксикациями, депрессией, защищает от раннего слабоумия. Положительно влияет на кожу – борется с высыпаниями, улучшает эластичность, ускоряет рост волос и ногтей.

Однако, при наличии панкреатита, камней в почках и желчном пузыре, не уточненных данных о достаточном количестве витаминов в своем организме, начинать самостоятельно принимать его не рекомендовано. Обязательно сдайте необходимые анализы и проконсультируйтесь с врачом.

Оксана Чебан, заведующий Центра репродуктивного здоровья и планирования семьи

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей