Авг 14

Хочу долго жить Если вы хотите прожить до 100 лет, каждый вечер выпивайте по два бокала вина или кружку пива, и прибавьте в весе пару лишних килограмм от нормы. Такие удивительные результаты исследования были получены учеными Калифорнийского университета с участием почти двух тысяч долгожителей.

Эта новость придется по душе огромному количеству людей, не являющихся фанатиками разнообразных оздоровительных диет. Все оказалось, как нельзя просто – употребление двух бокалов вина или кружки пива по вечерам, а также небольшая прибавка в весе являются теми самыми секретами, которые позволяют прожить до 100 лет. К такому заключению пришли ученые-исследователи, сделанные на основе анализа общие факторов продолжительности жизни среди многочисленной группы долгожителей. Оказалось, что большинство из них объединяет любовь к умеренному употреблению алкоголя.

Люди, выпивающие не более двух бокалов вина или одной кружки пива ежедневно, снижали риск преждевременной смерти на 18% по сравнению с теми, кто вообще не употреблял спиртных напитков. Помимо этого, наличие небольшого лишнего веса (не ожирение) также уменьшало вероятность преждевременной смерти приблизительно на 3%. Суммарно люди, умеренно и регулярно употребляющие алкоголь, на 21% реже уходили из жизни раньше времени.

Кроме того, выяснилось, что пожилые люди, отдающие хобби не менее 2 часов, также дольше живут своих современников на 21%. Умеренные физические нагрузки продолжительностью 15-45 минут в день уменьшают опасность преждевременной смерти на 11%, а употребление двух чашек кофе в день – снижает риск смерти раньше времени на 10%.

Ученые объясняют это с научной точки зрения тем, что все вышеперечисленные факторы значительно снижают факторы развития болезней сосудов и сердца, являющихся главными причинами смерти человека в статистике Всемирной организации здравоохранения.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей