Ноя 21

Употреблять мандарины на новогодние праздники очень хорошая традиция. Врачи считают, что этот цитрусовый фрукт очень полезен. Он способен повышать иммунитет, выводить токсины из организма и улучшать настроение.

Однако стоит придерживаться рекомендации: без вреда для здоровья можно съедать четыре мандарина в сутки. При этом, плоды можно употреблять ежедневно, не злоупотребляя количеством.

Зимой организму человека, как правило, не хватает витаминов, поэтому фрукты необходимы. Соответственно, традиция есть мандарины на новогодние праздники в целом полезная, если нет никаких противопоказаний, индивидуальной непереносимости и аллергических реакций на цитрусовые.

Диетологи отмечают, что мандарины низкокалорийны, при этом богаты витаминами, в том числе витамином «С». Важно мыть фрукты перед употреблением в теплой воде, так как для более долгого хранения их могут обрабатывать вредными для организма веществами.

Следует знать: полезна не только мякоть мандаринов, но и кожура, в которой содержится много антиоксидантов, а также белые волокна, разделяющие цитрусовые на дольки. Эти белые волокна содержат флавоноид нобилетин, который обладает мощным противовоспалительным действием.

Кроме пользы есть и ограничения. Злоупотребление мандаринами может привести к развитию аллергических реакций, вздутию живота, обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как фрукты содержат большое количество клетчатки.

Диетологи рекомендуют: употреблять мандарины утром и днем до пяти часов вечера, не натощак.

При соблюдении простых рекомендаций эти цитрусовые окажут только положительное влияние на здоровье человека – выведут токсины, повысят иммунитет и улучшат настроение.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Врачи рекомендуют мандарины»

  1. я пишет:

    Врачи могут ответить, почему сезонный грипп, не могут вылечить?

  2. я пишет:

    Врачам выгодно короновирусное. Доплаты и все такое. Как , только исчезнут доплаты, и короновирус исчезнет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей