мая 08

Весенне-летний период, несомненно, лучшее время для снижения веса. Этому благоприятствует ряд сопутствующих факторов – становится жарко, есть хочется меньше, активности и прогулок больше, на прилавках появляется много овощей, фруктов, ягод. Однако не каждому перечисленные причины являются безусловными. Поэтому стоит прислушаться к ряду полезных советов, чтобы сохранить вес или его снизить.

Перечень добрых советов:

1. Едим белок в каждый прием пищи.
Если в рационе одни углеводы – это ваш лишний вес и отеки. Если нет белка – нет сытости.

2. Готовим только сами: соусы, мясо маринуем, салаты.
Это скрытый сахар, химия, усилители вкусов, много соли, избыток углеводов. По мясу: выбирайте филе индейки, говядины, курицы, рыбу или морепродукты. Необычные варианты: кролик, осётр, сом, перепелки, утиные грудки. Лучший гарнир к мясу: овощные салаты, заправленные маслом и лимонным соком, овощи на гриле, кабачки, томаты – божественно!

3. Масло только в готовую еду!
Не добавляйте в маринады, не лейте на овощи, чтобы пожарить на гриле.

4. Пьем воду, а не газировки и компоты.
Выпивая стакан лимонада, в организме происходит все то же самое, если бы вы съели кусок торта! В жидком виде сахар вызывает стойкую зависимость, так как его всасывание происходит мгновенно. Выброс инсулина – это дополнительный жир. За 3-4 минут до каждого приема пищи выпиваем по одному стакану воды, чтобы ЖКТ подготовить и меньше съесть.

5. Между едой 3-4 часа перерыв.
Не жуйте постоянно и не делайте большие перерывы между едой, последний прием пищи за 3-4 часа до сна, и он должен быть легким. Если вечером гости, праздничный стол – принесите свое, готовьте сами и помните про правило тарелки. Ешьте овощи и белок – утром проснетесь без отеков и с чувством легкости.

6. Алкоголь.
Употребление алкоголя провоцирует отеки и усиление аппетита. Но, если очень хочется, один бокал красного сухого вина и обязательно к нему стакан чистой воды.

7. Больше активности и не награждайте себя едой.
После 40 минут нагрузки, выделившийся эндорфин, даст тот самый толчок к действию. Вам не захочется складывать «мусор» в своё прекрасное тело.

Кроме всего прочего, снижение веса может стать трамплином к увеличению вашего дохода. Обеспеченные люди могут подтвердить, что здоровье – ценнейший ресурс, без которого они бы не стали тем, кем являются.

Так какая связь между лишним весом и уровнем дохода?

1. Когда вы занимаетесь здоровьем, худеете, то начинает повышаться качество жизни: выбираете здоровую еду, перестаете зависеть от вредных продуктов – эмоции от нее вам не нужны, а значит, освобождается ресурс для нового.

2. Начинаете работать в полную силу, появляется энергия – внутри вас происходят изменения, дефициты в норму приходят, вам не нужно пить тонну биологически активных веществ и их композиций (БАДов), чтобы с утра глаза открыть.

3. От своего результата вы получаете огромную уверенность в себе.
Представьте, что вы сбросили 10-20 кг, которые многие годы не давали спокойно жить. Вы чувствуете легкость, воодушевление, ощущение, что вы можете теперь все, можете помочь не только себе, но и другим. Потому что вокруг вас люди, которые также, как и вы когда-то, страдают из-за лишнего веса и спрашивают, как удалось вам похудеть. И вы начинаете рассказывать о здоровом питании и образе жизни. А у некоторых даже возникает мысль, чтобы получить новую профессию «диетолог-консультант» и зарабатывать на этом полезном деле.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей