Янв 03

Специалисты в области гастроэнтерологии советуют при болях в животе немедленно обращаться к врачам. Данная ситуация может сигнализировать о серьезном сбое в организме, а промедление с обращением к врачу может привести к серьезным последствиям.

Так, во время новогодних праздников у людей часто болит живот, однако не всегда причиной тому становится еда. Боли в животе могут свидетельствовать о проблемах желчевыделительной системы, а также сигнализировать о панкреатите или холецистите. Характерными симптомами является не только нарастающая боль вверху живота, но и горечь во рту, тошнота или рвота с желчью.

Эти симптомы требуют вызова скорой помощи и оказания неотложной помощи. Подобные состояния часто требуют хирургического вмешательства.

Кроме того, люди с хроническими заболеваниями часто не обращают внимание уже на привычные боли в животе. Однако, это также может быть опасно. Возможно, боль говорит о новых факторах, которые ухудшают состояние здоровья или даже сигнализируют о рецидиве болезни.

Самыми опасными болями являются ночные и те, что возникают на голодный желудок. Например, ночью человек просыпается от боли и голода, а притупить их можно лишь при помощи еды, воды или лекарств. Это свидетельствует об обострении язвенной болезни или гастрита с эрозиями.

Эти ситуации тоже требуют помощи, особенно если усугубляются такими симптомами, как рвота, особенно с элементами черных вкраплений. Это может сигнализировать о желудочном кровотечении.

Промедления при язвенной болезни или заболеваниях двенадцатиперстной кишки, которые требуют немедленного хирургического вмешательства, могут быть опасны для жизни. При этом специалисты советуют в любом случае не терпеть боль и не заглушать ее лекарствами – лучше сразу вызвать медиков.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Не терпите боль»

  1. Игорь пишет:

    Стесняюсь спросить, сколько это будет стоить?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей