Фев 17

Андрей Сафонов 9 мая 2015 года исполнится 70 лет Победы всех народов Советского Союза в Великой Отечественной Войне. «Жемчужина» этого подвига советских людей – от Москвы и Киева до Ташкента и Владивостока – битва за Сталинград. В этом году Россия имеет полное право воздать хвалу победителям не в безликом Волгограде, а в прославленном на весь мир Сталинграде!

Сегодня всем ясно, что борьба со Сталиным изначально являлась борьбой Запада и его союзников внутри СССР (а затем и постсоветских стран) за подрыв самой идеи мощной страны и сильной государственной власти. Методика простая – дискредитация одного из самых успешных правителей за всю нашу Историю. А вслед за этим – и «доказательство» якобы изначальной «преступности» всего Союза. Опыт разрушения СССР это доказал.

Сейчас, когда Запад предпринял новый, после 1941 и 1991 годов, натиск на бывший СССР, необходимо вышвырнуть прочь тот хлам, который мешает всем нам ощутить себя свободными и самостоятельным. Необходимо порвать со всем, что мешает нам идти вперёд, к возрождению и развитию. И очернение Сталина – это именно такой случай. Юбилей Победы предоставляет для восстановления доброго имени Сталина политически и психологически удобный момент. Почему?

Первое. Здравый смысл гласит, что Великая Победа не могла быть достигнута без Великого Лидера и великого Главнокомандующего. В этой роли не могли по определению выступить люди наподобие Хрущёва или Горбачёва.

Второе. СССР после 1945 года создал мощнейший блок социалистических и развивающихся стран, который представлял собою практически полмира. И ключевую роль в создании этого блока сыграл Сталин, который умел договариваться с самыми разными странами – от маленькой Албании до мощнейшего Китая.

Третье. Сталин обезопасил СССР и всех наших союзников, реализовав в кратчайший срок атомный проект. Атомное оружие, созданное при Сталине, до сих пор мешает наиболее агрессивным силам Запада напасть на Россию и многие другие страны, не приемлющие однополярный мир.

Четвёртое. Сталин обеспечил в качестве национального лидера прорыв СССР в век новой техники, индустриального производства и высоких (по тому времени) технологий. Во многом на авторитете созданной тогда мощи живёт и современная Россия.

Пятое. Сталин вернулся к идее величия нашей Тысячелетней Державы и чувства патриотизма. В 1934-1936 годах была восстановлена трактовка прогрессивности объединения нашей страны при царях и принятия Христианства.

Шестое. Сталин вновь поднял вопрос о пагубности слепого низкопоклонства перед Западом и о том, что нам необходимо уважать самих себя и гордиться собой. Именно эту черту его политики постарались дискредитировать силы Запада через свою агентуру – от Хрущёва до современных либералов.

Седьмое. Сталин делал всё, чтобы доллар США не стал валютой-«диктатором». В 1952 году, по сообщениям многих авторов, был готов проект соглашения СССР с 25 странами о расчётах на базе золотого рубля. После смерти лидера этот проект был похоронен. Но задача «отвязки» от доллара актуальна сейчас, как никогда.

Восьмое. Во всём мире есть не только улицы Сталинграда, но и улицы, названные именем самого Сталина (в Мексике, например). И только в России существует серое и ничего не говорящее, не связанное ни с чем вообще имя Волгоград. Это – абсурд в чистейшем виде.

Поэтому разумно было бы издать совместный документ Президента Российской Федерации, Федерального Собрания и Совета депутатов города, где кипела Великая Битва. А в том документе – вернуть городу его законное имя! В нынешней обстановке, когда враги народов СССР сбросили свои маски, воскрешение Сталинграда во всём его величии будет поддержано всеми честными людьми в мире!

Ибо, болея о Родине, надо жить своим умом, а не оглядываться на то, что скажут те, кто не желает нам добра!

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Один отзыв на «Битва за Сталинград»

  1. Анастасия пишет:

    Мой отец освобождал Сталинград и рассказывал ,что бойцы шли в бой с именем Сталина –ЗА РОДИНУ ! ЗА СТАЛИНА ! Это всем известно .И если бы вернули Волгограду его имя Сталинград ,я думаю многие ветераны были бы этому рады .В конце концов это наша история ,хорошая или плохая .И еще хочется поклонится ВЕТЕРАНАМ СТАЛИНГРАДА ЗА ИХ БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ !!!! Низко склоняю перед вами голову за все что вы сделали для ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! ВЕЧНАЯ СЛАВА ВАМ ПОБЕДИТЕЛИ !!! НАРОД НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТ ВАС !!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей