Фев 02

Коронавирус

Мгновенно возникший хор истерических голосов по всему миру, предсказывавших всевозможные беды и чуть ли не крах Китая из-за эпидемии загадочного коронавируса, вызывает одну мысль: всё это отрежиссированный спектакль.
Почему? Потому что истерика искусственная. От последствий обычного гриппа ежегодно умирают тысячи и тысячи людей по всему миру. Это никого не волнует. А здесь всё по-другому.

Смотрим прозападные сайты на русском языке за последние дни. Цитирую некоторые выдержки:
«Китайская экономика рухнет. А когда Китай рухнет – это вызовет глобальную экономическую ударную волну».
«Нынешний порядок в Ухани находится на грани разрушения».
Впереди – «62 000 (! – А.С.) ожидаемых смертельных случаев».
Заболело «1 551 200 человек».
В Китае «миллионы инфицированных и десятки тысяч погибших».
Уже умерло «112 тысяч человек!».
Китай «превратился в ад».
Закадровый голос при демонстрации устрашающих роликов говорит: «Это не покажут на телеканалах в Китае и России».
Стоп! Последняя фраза знаковая!

Цели возможного биоудара по Китаю

Подвязка России к Китаю (тем паче, что в России нет ничего похожего на ситуацию в КНР), говорит только об одном: это информационный выпад против двух стран-партнёров в их борьбе против, как сейчас принято говорить, однополярного (читай – американского) мира.

Смысл: Китай и Россия скрывают правду об «апокалипсисе». То, что на 31 января в Китае умерло только 213 человек, западных сценаристов не останавливает.

В чём же цели? Они уже очевидны:

1. Подрыв китайской экономики. Прежде всего – производства и транспортировка готовой продукции. Доказательство: в СМИ сообщается, что в КНР остановились компьютерные заводы, рестораны; в частности, приостановлен завоз смартфонов в Россию. Несколько дней в истерике бились Интернет-боты, «доказывая», будто опасно получать посылки по китайской сети «Али-экспресс».

2. Обрушение курса юаня – национальной валюты КНР. О падении юаня сообщений в СМИ не было, но уже случившийся ущерб в экономике может на курс повлиять.

3. Провоцирование массовых беспорядков в Китае. Это видно по тому, что идёт регулярный вброс роликов о якобы ужасе китайских врачей и рядовых граждан, кричащих, что «нас всех здесь ждёт смерть!». При этом китайское телевидение, напротив, демонстрирует материалы о дисциплине среди граждан и самоотверженности медиков. К 31 января стало очевидно, что коронавирус не приобрёл вселенские масштабы, а потому ставка на взрыв ситуации в Китае изнутри не оправдалась.

4. Максимальная физическая и экономическая изоляция КНР через обрубание приездов иностранцев в Китай и срыв китайских туристических круизов в другие страны. Во многом данная задача решена.

5. Косвенный удар по России – сообщается, что снизились цены на нефть именно «из-за коронавируса».

Однажды похожее уже было…

В СМИ сообщается, что болезнь бьёт по китайцам (иногда употребляется термин «азиаты»). А вот европейцев (белых) она почему-то не трогает.

Если это так, то перед нами – классическая разработка и использование биологического оружия.

Цитирую одно из сообщений в открытых Интернет-источниках: «Данный вирус – мутировавший коронавирус, который уже убивал людей в 2008 году и, по мнению китайских военных, был произведён в американских лабораториях».

На 80% нынешний вирус совпадает с атипичной пневмонией 2002-2003 годов, также сообщают масс-медиа. Тогда в 30 странах было 8 436 заболеваний, от которых умерло 900 человек. Сегодня мёртвых намного меньше. Правда, заражённых уже больше. Как будет дальше – неизвестно, пока же всё обстоит именно так. А вот истерия зашкаливает.

Ещё данные из открытых источников: в 2002-2003 годах США готовились напасть, а потом и впрямь напали на Ирак. Были сведения, что КНР намерена была помешать агрессии. Пневмония (атипичная) отвлекла китайцев от внешнеполитических задач.

В самих Штатах во время агрессии против Ирака никакой эпидемии не было…

От чего призвана отвлечь внимание возможная биоатака на Китай?

Вот факт: у США – свыше 400 лабораторий для разработки биологического оружия по всему миру. Есть они и у Англии; в частности, в Порт-он-Дауне (судя по всему, ядом из той лаборатории была отравлена семья Скрипалей).

Для американцев такого рода (и даже масштабнее) операции не в новинку. Перечислим некоторые из них:

1. Химическое оружие во Вьетнаме («Оранж»).

2. Боеголовки с обеднённым ураном, применявшиеся против Югославии в 1999 году.

3. В 2010 году в Вашингтоне признались, что в 1940-х годах заражали жителей Гватемалы сифилисом для поиска лекарств от данной болезни.

От чего акция против Китая может отвлекать внимание Пекина и всего мирового сообщества сейчас?

Это очевидно. КНР в 2019 году стала первой экономикой мира, при этом усилился тандем Китая с Россией, что привело к срыву ряда замыслов США. Сорвана война против Ирана. Сорван план свержения власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро (кстати, в Венесуэлу Китай и Россия вложили большие деньги, но Китай – больше). Остановлены планы погружения Сирии в пучину господства выращенных ранее западниками исламистов. Не получилось у Вашингтона и взорвать китайский Синьцзян, населённый уйгурами-мусульманами. Торговая война США против КНР не принесла победу Штатам: Китай пошёл на некоторые уступки, но зато сам ввёл санкции против Америки. Северная Корея в диалоге с США откровенно переиграла Вашингтон.

Отдельно затронем убийство иранского генерала Касема Сулеймани во время его зарубежного визита в Ирак. Это доказывает, наряду с захватом американскими войсками сирийских нефтяных месторождений, что политики Вашингтона перешли к откровенно бандитским методам на международной арене. Следовательно, нельзя исключать на этом фоне, что и применение биологического оружия против неугодной страны возможно…

События в Ухани – проверка возможностей китайских служб

Некоторые аналитики в Интернет-изданиях обращают внимание на то, что коронавирус начал своё шествие в конкретном городе – Ухани. Это уже потом началось распространение через выехавших из города. Опять-таки – китайцев!

Делается вывод: западники нанесли точечный удар с целью проверки возможностей соответствующих китайских служб. Иначе был бы риск получить от Пекина «ответку» на территории США. Так это или нет, но китайцы в борьбе с заболеванием сработали в целом чётко. В любом случае, картину действий китайцев при аналогичной ситуации американцы и их союзники получили. Что позволяет совершенствовать методику возможных будущих ударов.

Впрочем, это частности. Повторимся: главное – это удар по китайской экономике. Или, как выразился один из Интернет-публицистов, «месть за первую экономику мира».

Закон бумеранга забывать нельзя!

Прошёл уже месяц нового, 2020 года. Выяснилось: темпы распространения коронавируса не такие уж страшные. Он успешно лечится. По посылкам болезнь не передаётся. Паники в городах Китая нет. Тревога есть, но это не одно и то же.

Нет сомнений, что Китай справится с эпидемией и сделает соответствующие выводы. И друзья Китая эти выводы сделают тоже. Прежде всего – Россия.

Время раскроет всё, что случилось в начале 2020 года. Как раскрылись «гватемальские опыты», о которых было сказано выше.
Но главное не в этом. Есть закон бумеранга. И он прост: что ты готовишь другим, то к тебе и вернётся!

Андрей Сафонов, политолог

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей