Ноя 12

Обращение Евгения Шевчука Ноябрьский невский воздух туманит сознание революционным дурманом и рисует картины реванша... Послушал Шевчука. А на него у меня аллергия, поэтому, предупреждаю, буду предвзят. Возможно, кому-то не понравится то, что я сейчас скажу, но признаюсь откровенно - подлец вывел меня из душевного равновесия. Особенно после фразы "демократические принципы и свободы исковерканы, изнасилованы. В общество умышленно насажден вирус страха". Это каким же надо быть мерзавцем, чтобы вот так нагло жонглируя словами, перевернуть и извратить их смысл, и рассчитывать, что все забыто, все простилось. Женя, ты наивен, как ребенок.

Я несколько раз протирал глаза и вопрошал себя: "Это говорит Шевчук? Тот, кто сам изнасиловал страну, Конституцию, кто показал нам, на что способен одержимый властью нарцисс, кто растоптал веру народа в справедливость и светлое будущее, кто не только не искоренил коррупцию Смирнова, но сделал коррупцию и тайные фонды своим фирменным брендом, кто в конце концов не оставил никакого выбора приднестровцам, как отдаться во власть Шерифу, как меньшему злу, и рассчитывать на милость и здравый смысл тех, кто сам страдал от безумного властителя, надеясь, что их память будет не так коротка?"

Нет, к новой власти есть куча претензий. Новая власть стремительно теряет авторитет и доверие народа. Новая власть аморфна, тяжела на подъем, не креативна, боязлива, в чем-то тоже подловата и мелочна. Но шанс на светлое будущее, как бы не был затерт этот штамп, еще есть. Во всяком случае, кредит моего доверия они не исчерпали. Но чтобы Шевчук и лидер оппозиции? Нет уж, извините, я не желаю такой доли для моей страны. И с этим надо что-то делать. Поэтому попрошу ознакомиться с парой-тройкой мыслей по поводу.

Обращение к власти.

1) Я хочу, чтобы митинг 11 ноября состоялся. Хочу, чтобы власть не мешала его проведению, как этого всегда боялся Шевчук. Не ищите кришнаитов, и вообще не ищите путей для срыва мероприятия. Пусть люди придут, пусть они говорят, пусть даже кричат и сжигают чучело. Пусть кто-то порвет тельняшку на груди. Пусть даже кого-то вырвет на этом митинге в знак протеста. Власти не стоит бояться ни слов, ни пафосных жестов. Власти стоит прислушаться к тому, что скажут люди. Это наши люди и они имеют право голоса. Это демократия. Которая привела к власти Шевчука, и которая Шевчука же и скинула.

2) Внимательно проанализируйте сказанное Шевчуком. Он хоть и подлец, но не дурак. Он показал вам болевые точки. Вовремя реагируйте на происходящее. Вы все время тормозите. Вы все время на шаг, на два позади. Вы даете Шевчуку, Хоржану и пр. повод, чтобы вас ткнули в очередное дерьмо. Идеальный вариант - не генерировать дерьмо. But shit happens (дерьмо случается - английское сленговое выражение). Если уже что-то вылетело, быстро объясняйте, почему это случилось. Не ждите комсомольскую правду.

3) Займитесь, наконец, страной.

Антон Юганов, блогер из Тирасполя

Отзывов (3) на «Революционный дурман»

  1. обычный пишет:

    Смирнов из рабочих с завода. шериф многим дал работу. у Шевчука десяток высших образований( когда он вообще работал? ),после прихода к власти ничего хорошего не сделал,сейчас завуалированно призывает к революции из России(генерал из-за бугра) ,хотя знает к каким последствиям это может привести. в России тоже власть олигархов. и доллар рушился и в России и Белоруссии. Пережили. В любой нормальной стране Шевчука бы посадили. Вирус страха кстати посеян в России очень сильно. Сам я бывший наркоман,живу в России.наркотики продаются в каждом дворе Подмосковья(соли, спайсы). наркоманов садят частенько, а наркотики продалжают продавать за наличные(кто-то покрывает!?), только за таджикский героин надо ложить деньги на киви-кошелёк. у многих растут дети и они мягко сказать недовольны, но очень боятся мафии ,ни о каком доверии полиции речи не может быть , полиция вообще не работает, амфетамина и химического гашиша тонны( который нацисты любили).работодатели здесь творят, что хотят: сверхурочные работы ,без трудовой, задержки зарплат. Коррупция страшная. И теперь покрывают Шевчука, который призывает к революции через гопников.Молодцы.

  2. обычный пишет:

    при Смирнове , конечно , цыгане очень долго торговали маком, пока , видимо , не подсел кто-то из детей власть имущих , тогда взялись только, но и Шевчук не лучше - пока жил в пмр и деньги делал , то всё хорошо было в стране - порядок ! Все вы одинаковые - одного поля ягоды! С одним только неплохо справляется полиция и в России и в ПМР , прекратились квартирные кражи. Смена власти в ПМР в 4-ый раз врядли приведёт к чему - то хорошему, проверено временем , тем более под предводительством таких патриотов , как Шевчук.

  3. Гость пишет:

    Кредит доверия Шерифа-его не было, был обман и подкуп избирателей, очернение действующей власти, “отстрел” сторонников Шевчука-они же конкуренты Шерифу, гадили ребята(шериф и ВС ихний) не Шевчуку, а республике-гадили как могли, чтоб обмануть и власть получить. Удалось. Теперь не нойте.Каждый знает, за кого голосовал. Оппа будет глубокой и долгой-конкурентов нет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей