Мы в Молдове как-то уже стали забывать этого униониского дегенерата, а вот на левом берегу его хорошо помнят. Генерал Ион Косташ в 90-х был инициатором наведения «конституционного порядка», который привел к братоубийственной войне на Днестре.
Нам то, зачем это помнить?
Биография этого перевертыша пестрит яркими зигзагами судьбы. От военного летчика в Советской Армии и министра обороны Молдовы, до депутата парламента и министра внутренних дел РМ. В 2012 году он опубликовал книгу «Приднестровье 1989-1992. Хроника «необъявленной» войны».
Надо сказать, сам Косташ, всегда умел неплохо зарабатывать, в том числе и на войне. С государственной службы ушел в бизнес. В 2016 году его имя появилось в документах юридической фирмы «Mossack Fonseca» в качестве реального бенефициара компании «Smankro Incorporation», зарегистрированной в оффшорной зоне в Панаме. До этого момента, он оставался в тени.
И вдруг (или не вдруг), в конце июля, в румынском «Global New» было опубликовано обращение Инициативной группы по созданию Совета европейской интеграции Республики Молдова, которое он подписал.
В заявлении говорится:
«Очевидно, что Республика Молдова не в состоянии идти по собственному европейскому пути, и в то же время является необратимым возвращением в Россию, что недопустимо как для молдаван с румынским гражданством, так и для значительной части некоренных граждан, которые уже привязаны к европейским ценностям. Следовательно, реалии показывают, что наше вступление в Европейский Союз возможно только в Румынии».
В заключение идет призыв о поддержке Совета европейской интеграции Республики Молдова посредством воссоединения с Румынией.
Если вспомнить, что юридическая компания «Mossack Fonseca» в прошлом году прекратила свою деятельность, то можно предположить, что у генерала резко ухудшилось материальное положение. Вот он и решил вернуться в унионизм, подзаработать. А учитывая, прошлые его заслуги, некоторым с обоих берегов Днестра надо бы напрячься. Ох, не к добру этот залет «молдавского вояки».
Один отзыв на «Косташ возвращается в политику»
Оставьте свой отзыв
- Что посадить после клубники
- Новые учебники истории
- Опасности мочекаменной болезни
- Продажа авто с пробегом
- Ситуация с неправильными избирателями
- Налоговые платежи за привлекаемых лиц
- Приоритет – здоровье нации
- Хладнокровное убийство таксиста
- Политика сегрегации
- Стратегия земельного кадастра
- Новые газовые заморочки
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП

19 Авг 2021 в 17:05
Мерзкий человечишко