марта 12

Прожили 10 лет в браке. Венчались. До свадьбы встречались полгода. Она почти на 11 лет моложе меня (мне сейчас 42, ей 31). У нас двое детей семи и девяти лет. Всегда жили отдельно от родителей в моей "трёшке". В интимных отношениях, пардон, всё было ОК. Я не пью, романов на стороне не ищу, очень люблю детей, семью всегда обеспечивал нормально. Отпуск мы с бывшей женой часто проводили за границей. Её мама - замечательный человек! И вдруг, пару лет назад, жена начинает себя как-то странно вести, всё её во мне раздражает, не устраивает материальный достаток, то не так, то не этак... Начинает много времени проводить с подругами, как-то "остывает" к детям... Я же, наоборот, почти всё свободное время проводил (и провожу) с детьми, насколько это позволяла служба (я - военный, офицер).

Я же, наоборот, почти всё свободное время проводил (и провожу) с детьми, насколько это позволяла служба (я - военный, офицер). В семье начался разлад, скандалы, однажды жена даже собрала все свои и детские вещи, забрала детей и переехала к своим родителям. Через месяц вернулась (дурак, что принял обратно, но очень люблю детей и хотел сохранить семью). Всё вроде бы наладилось, но это так только мне тогда показалось. Несколько месяцев спустя она сходится с женатым мужчиной, моим ровесником. Его браку 16 лет. Он коммерсант средней руки, "скучающий" по жизни. Как человек и как мужик - дерьмо полное: бабник, краснобай, трус, на каждом шагу врёт, выкручивается... У него тоже двое детей, причём старший сын - подросток, 14 лет.

Они начинают встречаться, потом он помогает создать моей жене её собственный небольшой бизнес - детский досуговый клуб. Всё больше и больше времени проводят друг с другом, вне своих семей. Наши с ней обшие интересы исчезли совершенно. Дети привыкли к тому, что мама постоянно "на работе"... Разговоры с этими людьми ни к чему не приводили - делались большие удивлённые глаза, типа "ничего личного, это просто бизнес, мы просто деловые партнёры..." Наконец, минувшим летом, надоело. Решил развестись, но всё тянул, надеялся, что перестанет себя так вести, одумается... Жена подала на развод первая. В середине декабря мы развелись.

По закону дети остались за ней, но, слава Богу, живут со мной, ей теперь жилищные условия не позволяют их воспитывать, а так она их, типа, любит... Её "деловой партнёр" тоже вскоре ушёл из семьи, сейчас разводится по суду со своей бывшей - там есть, что делить. Сейчас они живут вместе с моей бывшей женой в "однушке", которая записана на его мать. И флаг им в руки, как говорится! Его мотив понятен. Но чем объясняется такое поведение замужней женщины, матери двоих детей я совершенно искренне не понимаю. Ведь и ежу ясно, что всё это недолговечно, на пару-тройку лет в лучшем случае. А дальше тупик! Или будет другой состоятельный мужчина? Объясните тупому военному...

Валерий

Отзывов (3) на «Объясните тупому военному»

  1. просто гость пишет:

    Когда последний раз ты ей дарил “цветы”? Женщине мужчина нужен не только как самец. Ищи причину в себе.(

  2. Светлана пишет:

    Я считаю изначально не все было так гладко.Либо расстояние отдалило вас на столько,что вы друг для друга стали совершенно чужими людьми.Если не сложились отношения по любому двое виноватых,а перекладывать на то ,что не хватало внимания со стороны мужа,так в таком возрасте можно научиться в конце концов все обговаривать .Не чем такое поведение ни мотивировать не объяснить нельзя.Это чистой воды эгоизм,но не нам судить.Остается вам только ждать свою заблудщую овечку, либо делать выводы

  3. татьяна пишет:

    С подобной историей мне пришлось столкнуться. Семья была вроде бы благополучная-двое детей (сын и дочь),но вот жена начала гулять с женатым тоже военным и разбила его семью. А все деньги проклятые,ей (жене) очень хотелось иметь их как можно больше (это время было 90 тые годы) Сын стал убегать из дому(его ловили даже в детприемнике в Одессе). Мать чтобы задобрить сына,совала ему доллары,на которые он стал покупать наркотики. Семья конечно распалась,а парень пропал (уже вторая тюремная отсидка) Муж весь от горя посидел ,долго переживал но потом встретил другую женщину,которая помогала ему во всем,сейчас с ней живет. Родная дочь осталась тогда с матерью и долго не общалась с родным отцом. Сейчас у нее своя семья и отношения с отцом наладились. Дело тут вовсе не в цветах и подарках,а в отношении обеих супругов к своей семье,к своим детям. Есть люди,которые очень любят себя ,забывая даже что своим эгоизмом причиняют боль близкому родному человеку. Тот кто не пережил предательства,то не поймет этого. Вот говорят–время лечит. Нет,оно просто адаптирует к сложившимся обстоятельствам. Жизнь одна–и не надо совершать того,за что потом так будет стыдно! Берегите своих детей—это самое дорогое в жизни человека. Удачи вам и счастья.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей